Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

ВХЛ. Плей-офф. «Казцинк-Торпедо» – «Ижсталь» 4:3. Счет в серии 0:4.

Новости / Новости спорта
11 165
0

ВХЛ. Плей-офф. «Казцинк-Торпедо» – «Ижсталь» 4:3. Счет в серии 0:4. Четвертый матч 1/8 плей-офф между «Ижсталью» и «Казцинк-Торпедо» порадовал усть-каменогорских болельщиков содержательной игрой в исполнении обеих команд, красивыми голами и непредсказуемостью «сюжета», кульминацией которого стал овертайм. Единственный минус – игра оказалась последней в серии. «Ижсталь» отпраздновала четвертую победу и вышла в следующий раунд борьбы за «Братину». «Казцинк-Торпедо» завершил сезон вновь на рубеже 1/8 финала.

Гости открыли счет в середине первого периода, при обоюдном штрафе. Команды играли 4 на 4, и именно в таком формате «сталевары» оказались максимально результативны – менее чем за 30 секунд отправили в ворота Андрея Янкова две шайбы. Отличились Артем Маслов и Николай Жилин. При таком хорошем заделе, казалось, гости уже не упустят своего. Однако после перерыва в короткий промежуток «торпедовцы» смогли отыграть обе шайбы. Надежду трибунам вернули голы в исполнении Досжана Есиркенова и Ере Пулли. Ближе к концу периода финн отличился еще раз – сольным проходом из зоны в зону и прицельным броском. «Торпедовцы» в этот момент играли в большинстве. В финальной трети матча задачей хозяев было сохранить преимущество, но команда не стала играть на удержание счета, еще не раз порадовав болельщиков хорошими моментами. Однако до их реализации дело не дошло, в то время, как гости в середине двадцатиминутки забили очередной гол и сравняли счет. Исход встречи решил овертайм – победную шайбу на 66-й минуте забил нападающий «Ижстали» Андрей Иванов.

Досжан Есиркенов, нападающий «Казцинк-Торпедо», автор одной из шайб в матче против «Ижстали», прокомментировал прошедшую встречу в коротком интервью в микст-зоне.

Досжан Есиркенов:

– Бились до конца, старались, хотели как можно больше продлить серию. Но, видимо, не в этот день и не в этот час. Всё равно, вся команда билась. Спасибо болельщикам за поддержку. Мы ее ощущали. Спасибо им большое.

По окончанию матча наставники обеих команд прокомментировали игру своих подопечных.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

– Думаю, сегодня была самая зрелищная игра. Флаг переходил то к одной команде, то к другой. Первый период очень здорово начали, контролировали игру. Но, опять же немножко опыта не хватает, во втором периоде – короткий отрезок, который перевернул всё с ног на голову. И в третьем, спасибо ребятам, что переломили, нашли в себе силы, хотя и тяжело было. В овертайме, опять же, выполнили установку, и удача сопутствовала нам.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Огорчили многих любителей хоккея. По сегодняшней игре был шанс продолжить серию. Но опять же, опыт. Я согласен с коллегой, что (игра сложилась) отрезками. Отрезок у нас выпал 0:2, отрезок у них выпал 2:2. И игра дошла до овертайма, в котором решилась судьба не только матча, но и всей серии. Огромное спасибо за поддержку вчера, сегодня. Надеялись болельщики, надеялись мы. Приносим извинения, что огорчили поклонников хоккея, но сделали все, что могли.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Ижсталь (Ижевск) – 3:4 (0:2, 3:0, 0:1, 0:1).

Усть-Каменогорск. 2 марта. ДС им. Б. Александрова. 3 756 зрителей.

Судьи: И. Кадыров (Уфа), А. Кулёв (Уфа), А. Сорокоумов (Москва), С. Юдаков (Москва).

Казцинк-Торпедо: Янков; Коренков – Метальников (К), Кочетков – Есиркенов – Шин (А); Пулли – Шемелин, Раенко – Виртала – Шинкарь; Г. Петров – Илёнен, Соколов – Васильев (А) – А. Петров; Нурек, Савицкий – Спиридонов – Шестаков; Мюттюнен.

Ижсталь: Смирягин; Гуляев – Ю. Маслов, Черников – Вихарев – Полюдов (А); Загитов (А) – Жилин, Шингареев – Кочуров (К) – А. Иванов; Турбин – Тимашов, Алексеев – Реунов – А. Маслов; Кремзер, Куваев – Д. Иванов – Трандин; Крамской.