Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»

0

ВХЛ. «Сарыарка» – «Казцинк-Торпедо» 4:2 В очередном матче чемпионата ВХЛ, прошедшем в Караганде, усть-каменогорские «торпедовцы» уступили местной «Сарыарке» 2:4. Это была уже третья встреча команд с начала сезона. Счет в своеобразной серии до сего дня был ничьим: обе команды одержали победы в овертайме на домашнем льду. И вот теперь в очередном раунде сильнее оказалась «Сарыарка».

В первом и втором периодах команды сыграли вничью, в каждой из двадцатиминуток обменявшись по одной шайбе. Причем, первенствовали в этом гости. Финский легионер Матиас Мюттюнен, присоединившийся к «Казцинк-Торпедо» уже в Караганде, точным броском отличился уже на первой минуте. Хозяева восстановили равенство только через 15 минут, будучи в большинстве. После перерыва карагандинцы вышли вперед. Чтобы отыграться, «торпедовцам» понадобилось меньше минуты – Артем Токарев вновь уравнял шансы. Третий период оказался решающим в матче. К сожалению, две шайбы «Сарыарки», забитые в этой трети матча, остались без ответа. Усть-каменогорские игроки потерпели очередное поражение от своих соотечественников.

На этом матче «Казцинк-Торпедо» поддерживали не только болельщики (накануне большая группа фанов приехала в Караганду), но и чирлидеры бело-синих. Так что, помимо баталий на льду между Карагандой и Усть-Каменогорском состоялся еще один бой – танцевальный. Девушки из групп поддержки обеих команд по ходу матча выступали на противоположных трибунах, а в одном из перерывов сошлись в очном поединке лицом к лицу. Танцевальный батл вызвал у трибун не меньший интерес, чем сама игра – зрители «взрывались» эмоциями, наблюдая необычное шоу. Победителя в этой танцевальной дуэли девушки решили не объявлять, ведь главной целью и усть-каменогорских, и карагандинских чирлидеров было украсить матч своим выступлением и поддержать родные команды.

Сарыарка (Караганда) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Караганда. 24 ноября. «Караганда Арена». 4 516 зрителей.

Судьи: Д. Ушаков, Ф. Тугушев, С. Капустин.

Сарыарка: Демидов; Угольников – Юксеев, Ломако – Белухин – Ан. Васильев; Шевченко – Антоновский, Ал. Васильев – Раенко – Елизаров; Громов – Фадеев, Паньшин – Кузьменков – Шастин; Шестаков, Тамбиев – Гасников – Зубрицкий.

Казцинк-Торпедо: Янков; Метальников – Шемелин, Шин – Есиркенов – Рымарев; Пулли – Аргоков, Спиридонов – Мюттюнен – А. Петров; Колесников – Г. Петров, Кочетков – Васильев – Казначеев; Коледаев – Нурек, Токарев – Шестаков – Савицкий.