Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

«Hola, Barcelona!»: аншлаг, слёзы жюри и триумф «Созвездия»!

Новости / Усть-Каменогорск
13 749
0

5 ноября в Барселоне в рамках проекта «Салют Талантов» прошел I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Hola, Barcelona!».


Фестиваль-конкурс проходил в помещении бывшей церкви действующего Университета Ramon Llull. Сам зал поразил всех своей торжественностью и красотой, ведь не у всех артистов нашего фестиваля был опыт выступления среди витражей, величественных сводов и каменных стен. На фестиваль приехали участники из разных городов России и Казахстана: Лермонтова, Новокузнецка, Ростова-на-Дону, Всеволожска, Серпухова, Перми, Нерехты, Усть-Каменогорска (Казахстан) и села Упорово.

В этот раз фестиваль был небольшим, но в то же время очень ярким и богатым на талантливых конкурсантов. Члены жюри отметили, что на фестиваль действительно приехало много ярких «звезд», которые удивляли своими прекрасными номерами.

Казахстан на фестивале представляли воспитанники КГУ детского дом "Умит" г. Усть-Каменогорска. Ребята достойно представили свой город и привезли домой сразу несколько 1 мест!

Лоскутов Владислав стал победителем в старшей возрастной категории в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло».

Образцовый хореографический ансамбль "Акку-Умит", выступавший с казахским танцем в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Малая форма» стали лучшими в младшей возрастной категории.

Кривосенко Дмитрий, выступавший в оригинальном жанре в номинации «Цирковое искусство. Соло» также стал обладателем диплома 1-ой степени и особым дипломом, как «самый артистичный участник». Дмитрий также стал и самым юным участником прошедшего в Барселоне фестиваля. Юный артист выступал с цирковым номером «Лягушонок Квака». Мало того, что он здорово выполнял все акробатические этюды, Дмитрий делал это очень самозабвенно, с настоящей отдачей и удовольствием.

КГУ детский дом «Умит» был награжден специальным дипломом  «За профессиональный подход» за ту огромную работу, которую проделали педагоги детского дома, готовя свои таланты к выступлениям.  Номера получились очень яркими и никого не оставили равнодушными.

В жюри фестиваля-конкурса приняли участие: 

Марина Росаль – музыковед, пианистка,  завуч Русской Академии музыки  Барселоны, профессор магистратуры Университета Барселоны, Президент и руководитель  образовательных программ русско-каталонской культурной Ассоциации «Содружество»;
Данил Сайфуллин – пианист, оперный певец, продюсер, директор Русской академии Музыки Барселоны и директор музыкальных программ русско-каталонской Ассоциации «Содружество», организатор оперного фестиваля «Золотая Барселона»;
Наталья Гарустович – актриса, режиссер театра, продюсер, преподаватель театральной студии «Образы» Русско-каталонского культурного центра «Содружество»;
Жоан Рамон Граэлль – акробат, циркач, основатель труппы «СИ ИРАСИОНАЛЬ», обладатель Государственной премии Каталонии по культуре, Президент Ассоциации профессионалов циркового искусства Каталонии;
Ирина Шаматрина - хореограф, танцор, педагог, руководитель школы-студии «Русский балет» в Барселоне.

Надо отметить, что фестиваль привлек огромный интерес местной публики. Большое количество студентов, обучающихся в Университете Ramon Llull, пришло посмотреть на выступления наших ребят. Гости с интересом наблюдали за талантами юных артистов, делали фотоснимки, аплодировали, а некоторые зрители даже захотели сами поучаствовать в наших фестивалях!

По окончании фестиваля в зале состоялся мастер-класс от одного из членов жюри, Натальи Гарустович, на тему: «Обучение актерскому мастерству как неотъемлемая часть развития артиста любого жанра». Наталья рассказала педагогам про значимость актерского мастерства в выступления любого артиста. Также на примере некоторых детей Наталья показала ряд упражнений, которые способствуют развитию актерского таланта. Все участники мастер-класса остались довольными и наверняка подчерпнули много интересного и важного для своего дальнейшего творческого развития.

 

«Hola, Barcelona!»: аншлаг, слёзы жюри и триумф «Созвездия»!

«Hola, Barcelona!»: аншлаг, слёзы жюри и триумф «Созвездия»!

«Hola, Barcelona!»: аншлаг, слёзы жюри и триумф «Созвездия»!


 

 

Источник: АНО «ТО «Салют Талантов»

 

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: