Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Дизель» 2:1

Новости / Новости спорта
9 727
0

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Дизель» 2:1 В очередном матче домашней серии «торпедовцы» сыграли против пензенского «Дизеля». Именно эта команда в минувшем сезоне перекрыла устькаменогорцам путь во второй раунд плей-офф. На этот раз «Дизель», хотя и изменившийся в межсезонье, вновь стал сложным соперником для «Казцинк-Торпедо».


У хозяев из-за травм в матче не сыграли капитан команды Денис Шемелин и лучший бомбардир Сергей Кочетков, зато появились в составе Вадим Рифель и поправившийся Тему Виртала, который пока сыграл в четвертой пятерке.

Матч выдался очень напряженным для обоих соперников. Хотя уже на старте первого периода хозяева имели шанс значительно упростить для себя игру. На второй минуте с разницей в 6 секунд удаления зарабатывают сразу два защитника «Дизеля». Не прошло и минуты – на скамейке штрафников сидели уже трое представителей гостей. Устькаменогорцы 4 минуты играли в большинстве, но счет так и не был открыт. Второй период оказался более результативным – команды обменялись шайбами. Сначала «лишнего» разыграли гости, затем численное преимущество реализовали хозяева. Автором шайбы стал Владислав Колесников. Третий период прошел в постоянно нагнетающейся борьбе. Но судьба этого непростого поединка решилась лишь на последней минуте основного времени. «Торпедовцы», вновь оставшись в большинстве, не упустили своего шанса – прицельным броском от синей отметился Леонид Метальников. Таким образом, у «торпедовцев», как и в игре накануне с ХК «Рязань», авторами всех голов в матче вновь стали защитники. Такая вот закономерность. И, кстати, это уже второй матч, в котором устькаменогорцы забивают на последних секундах. Рекорд «последнего» времени, причем абсолютный, принадлежит капитану «Казцинк-Торпедо» Денису Шемелину, в матче с «Торосом» сравнявшем счет в 59 мин 59 сек. «Торпедовцы» не опускают рук до последней секунды – и это тоже закономерность.

Защитник «Казцинк-Торпедо» Леонид Метальников, автор победной шайбы в матче с «Дизелем», прокомментировал прошедшую встречу в коротком интервью в микст-зоне.

Леонид Метальников:

– Тяжелая игра, много удалений было. В третьем периоде играли в три пары. Я считаю, повезло, что забили. Партнеры мои молодцы. У нас так складывается, что каждая игра «на жилах». Нет такого: забили три шайбы и доиграли спокойно. Каждый раз тяжелые матчи. Но, может быть, это и к лучшему. Такие, как бы, игры плей-офф. Тренируемся так.

По окончанию матча наставники обеих команд прокомментировали игру своих подопечных.

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»:

– Из последних матчей, которые мы проводили, это, наверное, самый лучший. Игра понравилась и по самоотдаче, и по содержанию. Были у нас моменты, мы могли реализовать. Но матч, конечно, сложно для нас начался, сразу четыре минуты играли в меньшинстве. Здесь нужно отдать должное ребятам – выстояли. Нелепое удаление привело и к поражению. В целом, доволен ребятами, они старались сегодня.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Счет 1:1 был, постоянно была поддержка. Болельщики верили в команду, и команда достойно завершила игру. Установка сегодня была простая, (на ней) дали выступить тем ребятам, кто весной играл в плей-офф. Каждый высказал свое мнение о команде «Дизель», сильные стороны, слабые стороны. Ничья была бы справедливым итогом этой игры, все шло к овертайму, к буллитам. Но получилось так, что большинство, которое мы не реализовали на первых минутах – реализуй мы 5 на 3, игра пошла бы по другому руслу – теперь мы реализовали. На радость нам и болельщикам – красивая, эффектная концовка, мы забили победный гол.

 

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Дизель (Пенза) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Усть-Каменогорск. 24 октября. ДС им. Бориса Александрова. 2 873 зрителей.

Судьи: Д. Алексеев (Новосибирск), Н. Вилюгин (Новосибирск), А. Ишков (Новосибирск).

Казцинк-Торпедо: Янков; Метальников – Пулли, Есиркенов – Спиридонов – Шин (А); Г. Петров – Колесников (К), Казначеев – Васильев – Савицкий; Веретенников – Александров, Ларионов – Токарев – А. Петров; Нурек – Коледаев (А), Виртала – Шестаков – Рифель.

Дизель: Андрюхов; Цирулёв – Великов, Стефанович – Огородников – Кузьмин (К); Кузнецов – Крутов, Авцин – Попов – Зырянов; Серебряков – Бельский (А), Пуголовкин – Пешехонов – Д. Тарасов; Сорокин – Зимин (А), Бусаров – Дудко – Думбадзе.

Шайбы:

0:1 – Огородников (Великов, Андрюхов, 22.11 – 5х4).

1:1 – Колесников (Казначеев, Петров, 24.05 – 5х4).

2:1 – Метальников (Шин, 59.38 – 5х4).

Броски: 25 (9+8+8) — 33 (7+14+12).

Вбрасывания: 45 (13+12+20) — 33 (9+18+6).

Реализация большинства: 2/6 — 1/6.

Штраф: Колесников (2), Васильев (4), Ларионов (2), Г. Петров (2), Шестаков (2) — Серебряков (2), Сорокин (2), Цирулёв (4), Бусаров (2), Попов (2), Пуголовкин (2).

Штрафное время: 14 (4+8+2) — 14 (6+4+4).

 

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Дизель» 2:1

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Дизель» 2:1

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Дизель» 2:1


 

 

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»




Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: