Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Карта занятости населения ВКО завершена на 58 %

Новости / Усть-Каменогорск
12 054
0

Карта занятости населения ВКО завершена на 58 %В ходе совещания в областном акимате ВКО с участием акимов всех уровней обсудили вопросы по разработке Карты занятости регионов и выполнению целевых показателей ГП  «Дорожная карта занятости 2020». По данным областного управления координации занятости и социальных программ на данный момент проект завершен на 58 %.                                                     


Для разработки «Карты занятости населения на 2015-2017 годы» во всех городах и районах области  производился подворовой обход с уточнением списков проживающих. Как сообщила в ходе совещания руководитель управления координации занятости и социальных программ ВКО Айжан  Садыкова, по итогам проведенной работы  в среднем на 84% завершен обход сельского населения и на 23,4% подворовой обход городского населения. В целом по области подворовой обход сделан на 58 %. 

В районах, где проведено полное обследование, у отделов занятости и социальных программ появилась возможность увидеть реальную структуру проживающего населения. Так, например, в Кокпектинском районе число безработного населения по данным статистики составляет 870 человек, но подворовой обход показал, что такой категории населения гораздо больше  и составляет 1382 человека.  И наоборот, в Бородулихинском районе число безработного населения по данным статистики составляет 1005 человек, а подворовой обход показал, что такой категории населения меньше  и составляет 982 человека.

Как отметила Айжан Садыкова, добросовестно заполненная база позволит составить реалистичную карту развития предпринимательства и более четко оценить резервы роста экономики данной территории. Но на сегодня руководитель управления недовольна качеством выполненной работы: «Необходимо отметить низкое качество занесения  данных подворового обхода в Карту занятости. Типичными ошибками стали факты занесения детей дошкольного и школьного возраста в категорию безработных, студентов, самозанятых, наемных работников, а людей зрелого возраста к категории «дошкольник». Также наблюдаются ошибки в указании даты рождения граждан».

Так же недоволен результатами работы остался аким Восточно-Казахстанской области, акцентировавший внимание на важное значение данного проекта для развития региона и оптимизации кадровой политики.

- В некоторых регионах области существует дефицит каких-либо кадров, а в других у этих специалистов может быть проблема с трудоустройством. Мы могли бы в таких случаях организовать переселение рабочих кадров внутри области. Но для этого у нас должны быть все данные – где и сколько человек не хватает, по каким саециальностям, - прокомментировал Бердыбек Сапарбаев,- И в то же время, мы должны учитывать, сможем ли обеспечить переселенных работников жильем, а их детей – местами в школах и дошкольных учреждениях. Поэтому эту программу нам нужно завершить.

По итогам обсуждения глава области поручил  акиматам городов и районов в ближайшее время завершить подворовой обход на 100% и обратить особое внимание на качество заполнения данных каждой семьи,  а так же  откорректировать допущенные ошибки.


Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: