Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Торос» 3:4 ПБ

Новости / Новости спорта
8 399
0

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Торос» 3:4 ПБ Пройдя двух лидеров турнирной таблицы, «Ижсталь» и «Молот-Прикамье», в завершении домашней серии «торпедовцы» встретились с самой титулованной командой лиги, которая и в этом году не собирается уступать борьбу за «Братину» – нефтекамским «Торосом».


Игру команды начали «с места в карьер», сразу задав высокий темп, и с первых же минут не стесняясь силовой борьбы, отсюда – и удаления, и травмы. По ходу встречи с той и другой стороны лед покинули трое игроков. У «торпедовцев» «досталось» обоим финским легионерам. Усугубил старую травму Тему Виртала, травмировал ногу Антти Илёнен.

События в матче развивались по непростому сценарию. В первом периоде хозяева повели в счете 2:0. Быстрый гол в начале двадцатиминутки забил Андрей Спиридонов, а к середине периода, реализовав большинство, Сергей Кочетков удвоил результат на табло. Хороший задел из двух шайб сохранить не удалось. Благополучную для хозяев картину подпортил нападающей гостей Станислав Голованов. Причем, подпортил дважды. Одну шайбу отквитал почти сразу, вторую провел в середине следующего периода (в большинстве). «Торос» сравнял счет, и чего же было от него ждать, кроме как третьего гола? Виталий Каменев на последних секундах второго периода вывел свою команду вперед. Финальная треть матча прошла крайне напряженно. И в этом матче «торпедовцы» доказали, что не опускают рук до последней секунды. Именно на ней, на последней секунде, капитан усть-каменогорской дружины Денис Шемелин сотворил маленькое чудо для своей команды и болельщиков – отправил в ворота «Тороса» третью шайбу. Стоит ли описывать ликование трибун?! «Торпедовцы» сумели перевести игру в овертайм, но и он не выявил победителя. В послематчевых буллитах удача была на стороне гостей. Единственный бросок, достигший цели, принесло «усиление» из «Салавата Юлаева» в лице нападающего Александра Панкова.

Капитан «Казцинк-Торпедо» Денис Шемелин, забивший столь важный гол на последней секунде матча с «Торосом», прокомментировал прошедшую встречу в коротком интервью в микст-зоне.

Денис Шемелин:

– Матч был обоюдно острый. Все строго играли в обороне, старались сыграть на контратаках. Поэтому не так много моментов было. Те моменты, которые были, мы смогли использовать. Вели 2:0, но не удержали преимущества. Проигрывали в конце 2:3. Постарались сравнять счет, у нас это получилось – за одну секунду до сирены. Думаю, всем понравилась игра. Мы всегда бьемся до последней секунды, стараемся сравнять, во что бы то не стало. Конечно, не всегда это получается, бывают и провальные игры. Но стараемся мы всегда играть до последней секунды.

По окончанию матча наставники обеих команд прокомментировали игру своих подопечных.

Руслан Сулейманов, главный тренер команды «Торос»:

– Тяжело комментировать эту игру. Равная игра. Выбрались с 0:2, вели в счете. И упустить победу за секунду – это, конечно, нехватка концентрации. Это не есть хорошо. Сложно отыгрываться с такой мастеровитой командой, как команда Усть-Каменогорска. Это потребовало дополнительных сил и эмоций, которых видимо, где-то в концовке нам не хватило. Тем не менее – два очка. Соперник очень серьезный и выезд очень сложный. В общем-то, рад победе.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Перед домашней серией я уже говорил, что нас ждут очень тяжелые три игры. «Торос» на протяжении 6 лет всегда с медалями. Команда мастеровитая, обученная, команда – лидер. И хотя мы повели 2:0, это не означало, что «Торос» бросит играть, как некоторые команды. Игра только накалилась. Хорошие моменты были и с нашей стороны, и со стороны соперника. Подвели нас травмы. Виртала усугубил свою травму – пришлось играть в 3 центральных нападающих. Также получил травму Илёнен – пришлось играть в 5 защитников. Тем более, если учесть, что у нас у Аргокова травма, Веретенников заболел, защитники у нас в этом году, вроде, и по количеству уже все нормально, но вот никак не можем сыграть в оптимальном составе. Пришлось перейти в три звена. Игра, я думаю, понравилась болельщикам. Спасибо им большое за поддержку. С каждой игрой нас поддерживают все больше, значит игра наша нравится. Да были индивидуальные ошибки – и мы забили, когда ошибся соперник, и нам забили. 2:0 вели, 2:3 проигрывали. В конце за одну секунду спаслись. Интересно было посмотреть команду в овертайме. Овертайм удался. Интересно было посмотреть, как команда будет выглядеть на буллитах. Буллиты, с одной стороны, это лотерея, с другой стороны более, мастеровитые ребята с «Тороса» забили, а мы не смогли забить ни одного.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Торос (Нефтекамск) – 3:4 (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Усть-Каменогорск. 9 октября. ДС им. Б. Александрова. 3 367 зрителей.

Судьи: М. Манин (Москва), Ф. Тугушев (Москва), С. Капустин (Москва).

Казцинк-Торпедо: Янков (59.36, 59.59 – 65.00); Илёнен – Метальников, Есиркенов – Виртала – Шин; Колесников (А) – Г. Петров, Казначеев – Васильев – Кочетков; Коледаев (А) – Шемелин (К), Спиридонов – Токарев – А. Петров; Нурек – Александров, Рифель – Шестаков – Савицкий.

Торос: Черепенин; Суслопаров – Корабейников, Мордвинов – Гордеев – Голованов (А); С. Гареев – Тавзелж, Мицкевич – Кислый – Комбс; Доронин – Бочков, Панков – Каменев – Полозов; Исангулов, Анкудинов – Богдановский (А) – Степанов (К); Дюрягин.

Шайбы:

1:0 – Спиридонов (Токарев, 01.43).

2:0 – Кочетков (Г. Петров, Колесников, 07.29 – 5х4).

2:1 – Голованов (Гордеев, Корабейников, 11.33 – 4х4).

2:2 – Голованов (Гордеев, Мордвинов, 31.53 – 5х4).

2:3 – Каменев (Голованов, Панков, 39.32).

3:3 – Шемелин (Кочетков, Коледаев, 59.59 – 6х5).

3:4 – Панков (65.00).

Броски: 21 (8+8+4+1) — 30 (7+10+10+3).

Вбрасывания: 28 (10+8+8+2) — 33 (10+14+7+2).

Реализация большинства: 1/5 — 1/7.

Штраф: Рифель (2), Есиркенов (2), Метальников (2), Нурек (2), А. Петров (2), Коледаев (2) — Анкудинов (4), Исангулов (2), Каменев (2), Доронин (2).

Штрафное время: 14 (6+4+4+0) — 10 (6+2+2+0).

 

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Торос» 3:4 ПБ


ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Торос» 3:4 ПБ


ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Торос» 3:4 ПБ


ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Торос» 3:4 ПБ


 

 

 

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»




Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: