Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

"БИПЭК АВТО" и "АВТОВАЗ" договорились о сотрудничестве на рынке в Сибири

Новости / Казахстанские новости
14 148
0

"БИПЭК АВТО" и "АВТОВАЗ" договорились о сотрудничестве на рынке в Сибири Казахстанская группа компаний "БИПЭК-АВТО - АЗИЯ АВТО" и российское предприятие ОАО "АВТОВАЗ" заключили соглашение о совместной деятельности на рынке Сибири. Первые лица крупнейших автомобильных компаний двух стран подписали документ в присутствии президента России Владимира Путина и Главы Казахстана Нурсултана Назарбаева.


Партнеры объединяют ресурсы для освоения Восточного региона России. В рамках совместного предприятия казахстанская компания займется организацией продаж и обслуживанием автомобилей марки Lada в Сибирском федеральном округе. После запуска автозавода в Усть-Каменогорске российский рынок начнет заполняться автомобилями казахстанского производства. При этом 75 процентов совместного предприятия будет принадлежать "БИПЭК АВТО", на долю "АВТОВАЗа" придется 25 процентов.

Напомним, что строительство производственного комплекса по сварке, окраске и выпуску автомобилей в Усть-Каменогорске началось в 2013 году. Проектируемая мощность завода "АЗИЯ АВТО Казахстан" составляет 120 тысяч единиц в год. Первая очередь крупнейшего в Казахстане объекта автопрома будет введена в 2017 году. Партнеры наладят выпуск новых моделей, которые проектируются "АВТОВАЗом" совместно с альянсом Renault-Nissan. Одними из первых с конвейера предприятия сойдут седан Lada Vesta и кроссовер Lada XRAY.

Президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Инге Андерссон отметил, что соглашение является уникальным примером сотрудничества, когда казахстанской стороне вверяется продвижение автомобильного бренда на "домашнем" российском рынке. Выбор партнера он объяснил тем, что "БИПЭК АВТО" - сильнейший участник казахстанской автоиндустрии, которому принадлежит 54 процента рынка страны и 85 процентов легкового автопроизводства.

"Но что еще более важно, благодаря профессионализму "БИПЭК АВТО", Lada пользуется феноменальным успехом в Казахстане: 31 процент рынка легковых авто и 89 процентов сегмента доступных автомобилей в нише до 12 тысяч долларов. Несмотря на растущую конкуренцию, только за минувшие три года число покупателей Lada в стране выросло в 4,5 раза", - отметил Андерссон.

Председатель совета директоров группы компаний "БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО" Анатолий Балушкин в свою очередь напомнил, что в 2001 году компания получила статус генерального партнера "АВТОВАЗа" в Казахстане. За это время в развитие инфраструктуры и продвижение бренда LADA было инвестировано 18,5 миллиарда тенге.

"Усилия и средства, которые мы направим в рамках подписанного соглашения, будут работать прежде всего на экономику Казахстана. Товаропроводящая сеть, доверенная партнерами, будет наполняться автомобилями, кузов которых сварен и окрашен в Усть-Каменогорске, а комплектующие произведены там же, на площадке "АЗИЯ АВТО Казахстан", - отметил глава группы компаний.

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: