Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Владислав Колесников:"Выходить и выигрывать каждую игру - это наша задача"

Новости / Новости спорта
9 636
0

Владислав Колесников:"Выходить и выигрывать каждую игру - это наша задача" В нынешнее межсезонье наставник усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» Николай Мышагин одной из целей при формировании состава на сезон поставил возвращение в команду «своих» воспитанников, выступающих за другие клубы. И действительно, вернул с десяток ребят, в том числе и из столичного «Барыса». Из астанинского клуба прибыл в «Казцинк-Торпедо» 30-летний защитник сборной Казахстана Владислав Колесников. С его приходом команда получила не просто опытного игрока обороны – одного из лидеров коллектива. В сезоне 2012-2013 гг. Колесников был капитаном усть-каменогорской ледовой дружины. Свое доверие игроку команда высказала и на тот раз, выбрав его одним из ассистентов.


О своем возвращении в «Казцинк-Торпедо», о сезоне в Астане и планах на сезон нынешний Владислав Колесников рассказал в интервью официальному сайту клуба.

– Владислав, ваше возвращение в клуб – большой плюс для команды, и болельщики это уже отметили. А что оно значит для вас?

– Я думаю, это рабочий момент в жизни любого хоккеиста – передвижение из команды в команду. Но возвращение домой – это всегда приятно.

– В то же время, это уход из системы «Барыса» и возможная потеря определенных перспектив.

– На данный момент у меня есть большое желание играть. В «Барысе» игр провел не так много, поэтому сам для себя решил: лучше буду играть, пусть в другой лиге, но приносить кому-то пользу.

– В одном из интервью два года назад вы говорили о своей мечте поиграть в КХЛ. Минувший сезон дал такую возможность. Расскажите о нем. Какие впечатления оставила лига, команда?

– Не зря КХЛ называют одной из самых сильных лиг в мире. Это правда. Очень много мастеров играет, намного «чище» хоккей, намного выше подготовку нужно иметь самим хоккеистам. Нигде не давать себе поблажки: в тренировочном процессе, в быту. Ты должен быть постоянно готов к тому, чтобы играть. Некоторые говорят, что лиги не сильно отличаются (КХЛ, ВХЛ), я скажу: они отличаются сильно. Это разные уровни, и рад, что у меня была возможность поиграть на уровне КХЛ. Сам «Барыс» также оставил приятные впечатления. Это суперкоманда, готовая выполнять любые задачи. В этом году, я думаю, они поборются за Кубок Гагарина. Игроки, опять же, большая часть наши – усть-каменогорские. Те же разговоры в раздевалке, тот же быт. Иностранцы – обычные ребята. Так же шутят, так же живут обычной жизнью. Так что, мне очень понравилось там находиться. В общем, одни положительные эмоции.

– Был матч, который запомнился особо?

– Из тех немногих игр, которые провел в КХЛ (12 матчей – прим. авт.), матч в Казани оставил яркие впечатления. На утренней раскатке меня еще не было в составе на игру, но один из защитников получил повреждение. Я вышел играть. Мы выиграли тогда 2:1 в упорной борьбе, выстояли в тяжелом матче. Очень приятно было при полных трибунах выиграть у «Ак Барса».

– Отыграть весь сезон за «Барыс» не удалось?

– У «Барыса» много хороших игроков. Конкуренция среди защитников была большая, пробиться в основной состав было тяжело. Большую часть сезона играл за «Номад». Это казахстанская лига. Уровень и подбор игроков здесь – хороший. Но сам хоккей… Играют здесь не аккуратно, можно так сказать. Очень много нелепых травм.

– Как я понимаю, игры за «Номад» не означали уход из «Барыса»?

– Там не было такого, что к тебе пришли и сказали: всё, ты переходишь в «Номад», переезжай в другую раздевалку. Нет. Ты постоянно тренируешься с основной командой, и когда у второй команды игры, тренер говорит: сегодня играешь за «Номад». То есть, все тренировки, весь сезон ты проводишь в «Барысе». Поэтому для меня в любом случае это был большой, огромный опыт. Даже в плане того, что смог посмотреть эту лигу изнутри: как там, что происходит. Это большой плюс.

– Сезон для вас завершился вызовом в сборную на Чемпионат мира в Высшем дивизионе. Думаю, это лучшее подтверждение тому, что он в любом случае был удачным!

– Да, но, к сожалению, на чемпионате я не сыграл ни одной игры. Из Минска улетел в Усть-Каменогорск по семейным обстоятельствам, на похороны. Там провел всего 2 или 3 тренировки. Но вызов в сборную – это всегда приятно. Значит, считаю, что на данный момент ты один из лучших в стране.

– И усть-каменогорским болельщикам особенно приятно видеть игрока такого уровня в своей команде. Как приняли решение о возвращении?

– В «Барыс» пришел новый тренер – Назаров, и мне дали понять, что в этом сезоне я не буду играть в «Барысе». Хотя у меня был еще год контракта, я не хотел оставаться в «Номаде». Поговорил с Нурланом Сайрановичем Оразбаевым, он сказал, что если у меня есть какие-то варианты, мы спокойно разойдемся. Конечно, у меня были другие варианты по Высшей лиге, может быть, даже на лучшие условия, но, в первую очередь, я позвонил Николаю Ивановичу.

– Как оцените политику Мышагина возвращать в клуб «своих» воспитанников? Вместе с вами из Астаны вернулся и Андрей Спиридонов.

– Я думаю для нас, хоккеистов, это здорово – играть с людьми, которых знаешь, можно сказать с пеленок. Мы все – воспитанники одной школы, нам есть о чем поговорить, пошутить. Мы все друзья. А оценивать политику, я думаю, это не наша прерогатива.

– Как находите команду образца нынешнего сезона? Есть ли у нее какая-нибудь отличительная черта, в сравнении с другими сезонами?

– Не сказал бы, что линия игры как-то кардинально поменялась. Не думаю. Может быть, в характере добавили, может быть, это Николай Иванович мотивирует правильно, но ребята сейчас больше хотят играть. Людям стало интересней быть в команде «Казцинк-Торпедо».

– Возвращая в команду «своих», Мышагин вместе с тем пригласил финских легионеров. На ваш взгляд, нужны ли клубу игроки дальнего зарубежья?

– Для меня главное, чтобы команда выигрывала, а кто будет помогать это делать, игроки дальнего или ближнего зарубежья, неважно. Главное, чтобы мы все выполняли задачу.

– Как находите общий язык с финнами?

– Они разговаривают по-английски, у нас в команде многие могут пообщаться. Хорошие классные ребята.

– Позавчера у Антти Иленена был день рождения, как его поздравила команда?

– На льду, по традиции – сыграли «все на все».

– Что за формат?

– Это наша традиция, когда у кого-то происходит значимое событие – ребенок родился, день рожденья – играем «все на все»: делимся пополам, одни играют за одни ворота, другие за другие. Одной шайбой. Получается весело.

– Команда провела три первых матча в чемпионате ВХЛ? Как оцените старт?

– Выиграли три игры, я думаю, это отличный результат. Да, у нас, может, не все получается, но мы на правильном пути, и потихоньку-помаленьку достроим все то, чего не хватает.

– Цель, которая стоит перед командой в этом сезоне?

– Думаю, и у руководства, и у нас, хоккеистов, одна цель – выходить и выигрывать каждую игру. И не заглядывать вперед, сколько очков нужно набрать, в какой круг пройти. Мы выходим на каждую игру играть на победу. Это наша главная задача.

– А какую цель ставите перед собой лично?

– Помочь команде в этом – выиграть каждую игру. Какие-то личные амбиции, они уже уходят на второй план. Для меня важнее победа команды.

– И завершая разговор: что чувствуете, вновь выходя на лед в «торпедовской» форме?

– Мне очень приятно играть при родных трибунах, при моих родственниках которые приходят на хоккей, болеют за меня, переживают. Я очень рад, что вернулся!

– Спасибо за беседу. От лица болельщиков – удачи на льду и в жизни!

 

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»




Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: