Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Межгосударственный слет ЮИД-2014 проходит в Анапе.

Новости / Усть-Каменогорск
14 791
0

Межгосударственный слет ЮИД-2014 проходит в Анапе. Безопасность - превыше всего! Это знают абсолютно все участники Межгосударственного слета юных инспекторов движения, который торжественно открылся в Анапе 6 сентября на сцене "Солнечной" Федерального детского центра "Смена".


Самой волнительной частью мероприятия стало поднятие флагов стран-участниц слета капитанами отрядов. Российский флаг был поднят капитаном команды Татарстана Валерией Коскиной. Чести поднятия флага Республики Беларусь удостоилась Алина Дмитриева. Флаг Казахстана был поднят Максимом Иващенко, а флаг Киргизии - Дастаном Калыковым. Право поднять флаг Межгосударственного слета ЮИД-2014 предоставили капитану команды Краснодарского края Олегу Коваленко.

Почетными гостями события стали начальник отдела пропаганды и взаимодействия со СМИ ГИБДД МВД России Максим Белугин,  генеральный директор ФДЦ "Смена" Евгений Нижник, начальник отдела по работе с детьми и ветеранами общества "Динамо" Наталья Иноземцева.

Культурную программу события наполнили яркими выступлениями Сообщество трейсеров Юга SouthCity, фольклорный  ансамбль «Кубанская бандура», духовой оркестр культурного центра главного управления МВД России по Краснодарскому краю, победитель «Минуты Славы» в Армении, участник и финалист второго сезона битвы фокусников - «Удиви меня» на телеканале ТВ3 Агабабян Виктор, номера циркового жанра. Неожиданным подарком для ребят стала группа "T9", о приезде которой нигде не сообщалось ранее. Номинанты премии "МУЗ-ТВ", лауреаты премий "Золотой граммофон" и "Песня года", исполнители известного хита "Вдох-выдох" смогли порадовать ребят новыми песнями и своим присутствием на межрегиональном слете.

116 мальчишек и девчонок 13-15 лет на протяжении трех недель будут постигать науку ПДД, демонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда, а также посетят автобус-тренажер.

Среди участников слета делегации не только российских регионов, но и стран СНГ. 27 команд из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии - Алании, Татарстана, Хакасии, Чувашии,  Краснодарский, Пермский, Ставропольский края; Амурская, Воронежская, Калужская, Кировская, Калининградская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Ростовская, Тамбовская и Ульяновская области, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Тематическая программа для детей уже началась. Юные инспекторы, а также все ребята, отдыхающие в «Смене», прошли занятия в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности», наглядно демонстрирующем действие ремней безопасности при резком торможении.

В формате «открытого микрофона» состоялась встреча юных инспекторов с представителями правоохранительных органов стран СНГ, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности дорожного движения. Ребята обсудили со взрослыми актуальные вопросы в сфере повышения детской дорожной безопасности, обменялись опытом работы отрядов ЮИД в разных странах.

Также представители правоохранительных органов России и стран СНГ приняли участие в открытии летнего чемпионата Всероссийского общества автомобилистов по юношескому автомногоборью, который проходил в эти дни в Анапе. Поприветствовав участников чемпионата, представители правоохранительных органов пожелали им удачи на соревнованиях и выразили уверенность, что проводимое мероприятие будет способствовать не только повышению интереса молодежи к автомобильному спорту, но и формированию навыков безопасного поведения на дорогах.

Межгосударственный слет ЮИД продлится до 23 сентября. В течение трех недель для ребят из России и стран СНГ пройдет разнообразная тематическая программа по правилам дорожной безопасности – занятия по фигурному вождению велосипеда и оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, тренинги и деловые игры, а также творческие конкурсы, где ребята смогут проявить все свои таланты и артистические способности.

В рамках слета представители российских и зарубежных правоохранительных органов, в сферу деятельности которых входит обеспечение безопасности дорожного движения, обменяются имеющимся опытом работы в сфере предупреждения аварийности с участием детей и подростков. У коллег из разных стран будет возможность обсудить существующие проблемы в этой сфере и пути их решения, поделиться инновациями, которые успешно применяются и хорошо себя зарекомендовали в тех или иных странах.

Такое взаимодействие между представителями разных стран не только развивает и укрепляет межгосударственное сотрудничество в сфере предупреждения детской дорожной аварийности, но и дает новый импульс этой работе, способствует популяризации ЮИДовского движения.

В рамках Межгосударственного слета ЮИД состоялось открытие специализированного класса по безопасности дорожного движения. Класс открыл заместитель начальника ГИБДД МВД России Владимир Кузин. Он поприветствовал юных инспекторов движения России и стран СНГ, принимающих участие в слете, а также представителей правоохранительных органов в чьи обязанности входит обеспечение безопасности дорожного движения.

Генерал Кузин отметил, что Госавтоинспекция давно и успешно сотрудничает со всероссийскими детскими центрами «Орленок» и «Океан», на базе которых на протяжении нескольких лет проходят профильные смены ЮИД по безопасности дорожного движения. Межгосударственный слет юных инспекторов движения и открытие специализированного класса по БДД – это первый опыт взаимодействия Госавтоинспекции и Федерального детского центра «Смена». Владимир Кузин выразил уверенность, что это сотрудничество в дальнейшем будет развиваться, и «Смена» станет еще одной постоянной площадкой для проведения массовых мероприятий для детей по безопасности дорожного движения.

Класс оборудован стендами и тренажерами по правилам дорожной безопасности. Заниматься в нем будут не только юные инспекторы движения, но и все ребята, отдыхающие в «Смене».

Слет продлится до 23 сентября. На торжественной церемонии закрытия победители соревнований и наиболее активные участники будут награждены дипломами и памятными подарками.

Традиционно для участников Слета подготовлена разносторонняя тематическая программа по безопасности дорожного движения. Для юных инспекторов движения пройдут лекции и мастер-классы по дорожной безопасности, «деловые игры» по принципам командной работы, теории лидерства и основам ораторского искусства, занятия по фигурному вождению велосипеда. ЮИДовцы научатся оказывать первую медицинскую помощь при ДТП и применять светоотражающие элементы в повседневной жизни, встретятся с сотрудниками ГИБДД, педагогами, психологами.

Возможность участия отряда ЮИД из Восточно-Казахстанской области была достигнута благодаря содействию Акима ВКО Бердыбека Сапарбаева. В настоящее время команда ЮИД в составе Екатерины Нех, Татьяны Ивченко, Александра Роготова и Максима Иващенко достойно защищает честь Республики Казахстан. Удачи вам во всем ЮИДовцы страны.


 

Межгосударственный слет ЮИД-2014 проходит в Анапе.

Межгосударственный слет ЮИД-2014 проходит в Анапе.

Межгосударственный слет ЮИД-2014 проходит в Анапе.


 

Акгуль Атудинова, Восточно-Казахстанская область



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: