Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

Четыре капитана

Новости / Новости спорта
7 590
0

Четыре капитана Состав «Казцинк-Торпедо» в нынешнее межсезонье пополнил ряд возрастных игроков. С их приходом команда приобретает не только опытных нападающих и защитников, но и настоящих лидеров. Лучшее подтверждение тому: четверо новобранцев клуба в минувшем сезоне были капитанами других команд. Это Вадим Рифель – капитан орского «Южного Урала», Алексей Коледаев – капитан красноярского «Сокола», Игорь Васильев – капитан ХК «Рязань» и Артем Аргоков – капитан двукратного чемпиона Казахстана атырауского «Бейбарыса». Для Рифеля, Коледаева и Аргокова приглашение в «Казцинк-Торпедо» стало очередным возвращением домой.

 

Все трое – воспитанники усть-каменогорской хоккейной школы, под руководством Николая Мышагина выступали за сборную Казахстана на чемпионатах мира и олимпийских играх в Турине. Аргоков и Коледаев – воспитанники Мышагина, начиная с детского хоккея. А россиянин Игорь Васильев под его руководством играл в ижевской «Ижстали».

Эти лидеры четырех команд нынешний сезон проведут вместе. О своем решении играть в «Казцинк-Торпедо», о бывших клубах и непростой миссии капитанов игроки рассказали в интервью официальному сайту клуба.

Вадим Рифель, нападающий:

– В минувшем сезоне не планировал покидать клуб, предсезонную подготовку начинал в «Казцинк-Торпедо». Но потом, так сложились обстоятельства, не сошлись во мнениях с новым главным тренером. Начинал сезон в «Арлане», затем перешел в «Южный Урал». Об этом клубе впечатления остались самые лучшие. В Орске хоккей на первом месте, как в Бразилии футбол. Все вертится вокруг хоккея. Неслучайно клуб несколько сезонов подряд лидер ВХЛ по количеству болельщиков на трибунах. В Орске все было здорово. Но приглашение домой принял с большим удовольствием. Всегда приятно вернуться в родной город! Столько лет тут проиграл.

Что касается капитанства, капитанская ноша, конечно, тяжкая. Нужно за собой команду вести, везде подбадривать. Ребята выбирают тех, в кого верят. И это доверие нужно оправдывать.

Алексей Коледаев, защитник:

– Перед началом минувшего сезона у меня было предложение от красноярского клуба. Не стал ждать предложения от «Казцинк-Торпедо» (продления контракта). Нужно было связаться с Плющевым, я этого человека не знал совершенно. А с Красноярском связь держал, постоянно общались. Устроили условия – решил поехать туда. Город хороший, сейчас там большой подъем хоккея. Можно сказать, бум детского хоккея, взрослый – в стадии возрождения. Все движется вперед. Новый дворец, прекрасные условия. Решил, что поменять обстановку иногда для хоккеиста полезней, чем сидеть на одном месте. Так же как любому человеку нужно развиваться, пробовать что-то новое. Обратно позвал Николай Иванович. Это мой детский тренер. Первый раз буду играть у него во взрослой команде. Хотя выступал за сборную под его руководством. Все знакомо: как нужно работать, какие требования. Для меня это важный момент. Очень тяжело, когда не понятно, что требует тренер. Это самое худшее для игрока. В принципе, у меня были и другие приглашения и даже с более выгодными денежными условиями. Но я принял решение вернуться в «Казцинк-Торпедо». Сын подрастает – нужно, чтобы была нормальная хоккейная школа. Кроме того, Усть-Каменогорск – родной город. В команде ребята все свои, местные. Это тоже огромный плюс. Когда на льду воспитанники одной школы, взаимопонимание лучше.

О капитанстве? Честно говоря, не очень люблю эту должность. Ответственность большая. В игровом плане приходится быть более дисциплинированным. Бывает моменты не очень приятные возникают в командах, капитану приходится за ребят постоять, где-то против тренера пойти. Капитан – это прослойка между тренерами и игроками. Должен грамотно, правильно доносить от ребят какие-то предложения до тренера. От тренера – его требования до игроков. Чтобы люди правильно понимали, что где-то жестко, но все это будет на пользу команде. Политическая сторона вопроса! Иногда бывает тяжело.

Игорь Васильев, нападающий:

– В «Казцинк-Торпедо» пригласил Николай Иванович. Знаю его как требовательного жесткого тренера. У него на первом месте всегда стоит дисциплина. Знаю его человеческие качества – все и всегда говорит напрямую, в лицо. У него нет авторитетов, любому скажет. Я даже не думал над вариантами, хотя они были – сразу принял решение ехать в Усть-Каменогорск. «Казцинк-Торпедо» знаю как клуб с традициями. Стиль игровой у команды, не бей-беги. Всегда интересно было играть против нее. Теперь с большим интересом сыграю в ее составе.

Капитанство – это определенная ответственность перед командой. Капитан и на поле, и в раздевалке должен быть лидером. Это должен быть достойный игрок и человек.

Артем Аргоков, защитник:

– Последние четыре сезона играл в «Бейбарысе». Довелось быть капитаном. Игроки выбирают капитана – человека, за которым они пойдут, который будет вести их на игру, помогать в игре. За четыре года нам удалось два раза стать чемпионами Казахстана, один раз стали серебряными призерами, и в этом году, к сожалению, стали четвертыми. За эти годы собиралась команда, приглашались хорошие игроки, перед нами ставились большие задачи. Я скажу, команда выглядела очень здорово, играла в такой, европейский, хоккей, и это принесло хорошие результаты. Дали большое развитие хоккею в атырауской области. Народ заинтересовали хоккеем, стало приходить очень много болельщиков на матчи. Команду полюбили. О команде, о городе, о болельщиках – впечатления остались самые лучшие. Я – воспитанник Николая Ивановича со школьных лет. Его предложение вернуться в Усть-Каменогорск принял с радостью. Это мой родной город. Друзья, знакомые, родители – все здесь. И всегда приятно играть дома!

 

Четыре капитана


Четыре капитана


Четыре капитана


Четыре капитана


 

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: