Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

(+Видео) Из-за скандала туроператора и перевозчиков казахстанцы застряли в Турции

Новости / Усть-Каменогорск
14 145
0

(+Видео) Из-за скандала туроператора и перевозчиков казахстанцы застряли в Турции Очередной скандал возник вокруг отдыха казахстанцев в Турции. Сейчас сотни казахстанских туристов не могут вылететь из Турции из-за отсутствия перевозчика. "Разрешение на эксплуатацию самолета Jet airlines было дано до 30 июня, об этом знал и туроператор "Гульнар тур", и перевозчик. Для того, чтобы дальше продолжать полеты, мы экстренно отработали вопросы, связанные с экстренной перевозкой туристов "Гульнар Тур". В субботу рейсы выполнила авиакомпания SCAT.

 

В связи с тем, что у Jet airlines разрешение на эксплуатацию самолета закончилось, компания SCAT была готова выполнить дальнейшие полеты. По вчерашней информации, по непонятным причинам SCAT продержал целый день самолет, "Гульнар Тур" никаких попыток о том, чтобы заключить договор, оплатить, не предпринимает", - сказал заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана Серик Мухтыбаев.

По его словам, казахстанские авиаперевозчики готовы вывезти туристов, но при условии заключения договора. "То есть возможности у перевозчиков есть", - пояснил он. По сообщению пресс-службы авиакомпании SCAT, борт авиакомпании восемь часов ожидал решения "Гульнар Тур", чтобы вывезти туристов из Бодрума.

"Авиакомпания SCAT по заявке туристического оператора "Гульнар Тур" 28 июня 2014 года выполнила рейсы VSV 5042, VSV 5043 по маршруту Бодрум-Алматы и Алматы-Бодрум. Ввиду того, что данные рейсы выполнялись в выходные дни по рекомендации Комитета гражданской авиации МТК РК авиакомпания выполнила их без предварительной оплаты. 29 июня 2014 года в авиакомпанию SCAT поступила очередная заявка от "Гульнар Тур" на выполнение рейсов по маршрутам: Анталия-Актобе, Анталия-Костанай и Бодрум-Алматы. Рассмотрев техническую возможность, авиакомпания подтвердила готовность выполнения данных рейсов, при условии выполнения договоренностей по оплате за рейсы", - сказали в авиакомпании.

По ее данным, оценив свои возможности туроператор принял решение выполнить только один рейс самолетом авиакомпании “SCAT” по направлению Бодрум-Алматы. Для выполнения рейса авиакомпания подготовила воздушное судно и экипаж, которые находились в готовности для выполнения рейса в течение 8 часов. Окончательного подтверждения на выполнение рейса от "Гульнар Тур" аваикомпания так и не получила. "Вынуждены признать, что туроператор "Гульнар Тур" не выполняет свои обязательства перед партнерами", - заявили в пресс-службе авиакомпании.  

"Авиакомпания SCAT подтверждает наличие технических возможностей для вывоза задержавшихся казахстанских туристов. Рейсы по необходимым направлениям могут быть организованы, но данная модель ведения бизнеса, когда рейсы выполняются без оплаты являются неприемлемой для авиакомпании", - подчеркнули в в авиакомпании. 

Между тем, в компании "Гульнар Тур" заявили о том, что ситуацию прокомментируют на пресс-конференции в Алматы 2 июля. 

В свою очередь один из туристов, застрявших в Бодруме, Виталий Попов пояснил, что казахстанцы готовы оплатить чартер самостоятельно.

"С 30 июня три дня ждем. Нас вчера переселили в дешевую гостиницу, и информацию, когда будет, что будет, не предоставляют. SCAT готов вылететь, но ждет только оплаты "Гульнар Тур". Мы готовы уже сами улететь, сегодня разговаривали со SCAT, чтобы определить тариф, по которому мы могли бы купить чартер для себя. SCAT сказали, что скоро ответят. Нас всего около 130 туристов в Бодруме, сейчас инициативная группа в составе 20-30 человек готовы заплатить за чартер, чтобы улететь сегодня. Но я думаю, что нас в итоге будет больше. У нас другого выбора нет, потому что если мы сегодня не полетим, с сегодняшнего дня нам перестанут платить за гостиницу.", - отметил Попов.

 

 

Источник



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: