Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

В Усть-Каменогорске преддверии дня Защитника Отечества прошел областной слет молодых полицейских области

Новости / Усть-Каменогорск
26 122
0

В Усть-Каменогорске преддверии дня Защитника Отечества прошел областной слет молодых полицейских области В преддверии праздника защитника Отечества  в Департаменте внутренних дел ВКО состоялся областной слет молодых сотрудников,  наставников и ветеранов органов внутренних дел. 70 лучших молодых полицейских, стажеров, избравших делом жизни, службу в органах внутренних дел вместе с наставниками собрались в ДВД ВКО.


Мероприятие началось с посещения музея истории органов внутренних дел ВКО, расположенном в здании Департамента внутренних дел. Участники слета ознакомились с экспозициями, повествующими о славном пути доблестных защитников правопорядка. Также молодые полицейские возложили венок памятнику погибшим сотрудникам полиции. Мероприятие продолжилось в актовом зале Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области.

На слете молодых полицейских и их наставников также принимал участие заместитель начальника Штаба-Департамента МВД РК полковник полиции Абдышев Мухтар Ануарович, который подробно рассказал о мерах, принимаемых Министерством внутренних дел страны в рамках реализации ежегодного Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», Указа Президента Республики Казахстан «О мерах по дальнейшему развитию правоохранительной системы Республики Казахстан».  Как отметил  М.Абдышев,  наставничество в органах внутренних дел является одной из важных форм воспитания, повышения профессиональных качеств у лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, осуществляемого на личном примере наставника. На сегодняшний день 40% полицейских в возрасте до 30 лет. И в этой связи отметил важнейшую роль института наставничества в органах внутренних дел. Также сделал акцент на необходимости поднятия имиджа человека в погонах. «Нужно быть достойными людьми, уважать старших, быть честными и принципиальными в своей работе, непримиримыми борцами с преступностью», подчеркнул Мухтар Абдышев.

Каждый из молодых полицейских прошел строгий отбор перед поступлением на службу: конкурс на замещение вакантных должностей, проходящий в ДВД традиционно в открытом режиме с участием представителей Общественного Совета. Новобранцы  проходят обучение в учебном центре первоначальной подготовки. И поступив на службу в полиции ни один молодой сотрудник в ДВД Восточно-Казахстанской области не остается без внимания наставников. Наставничество в ДВД ВКО является одной из важных форм воспитания, осуществляемого на личном примере.

Выступивший на слете начальник Управления кадровой работы полковник полиции Анатолий Мурзыканов подчеркнул, что «Сидящие в зале молодые лейтенанты – это преемники сегодняшних офицеров старшего состава. И наш долг, передать им накопленный нами опыт по по борьбе с преступностью и охраной общественного порядка».

В рамках проведения слета состоялся просмотр документальных фильмов о подвигах старшего лейтенанта Газиза Байтасова «События в городе Таразе 12 ноября 2011 года», также продемонстрирован видеофильм про мужество восточно-казахстанского полицейского Ернара Рустемова. В марте прошлого года молодой сотрудник ОВД Шемонаихинского района оперуполномоченный лейтенант полиции Е. Рустемов,  находясь на службе, рискуя своей жизнью спас из пожара гр. Шапореву. За проявленный героизм при спасении жизни человека лейтенант полиции Рустемов Е.Д. указом Президента Республики Казахстан был награжден медалью «Ерлігі үшін».

Выступивший от имени наставников начальник отделения  дознания Левобережного отдела полиции УВД г. Усть-Каменогорска майора полиции Наталья Чиркова пожелала молодым офицерам и сержантам профессионального взросления и помнить о том, что завтра и они станут наставниками.

Следует отметить, что работа наставничества в органах внутренних дел, безусловно, опирается на большой опыт и Совета ветеранов. В состав советов ветеранов входят пенсионеры, имеющие необходимые теоретические знания, практический опыт и изъявившие желание оказывать действенную помощь органам внутренних дел в выполнении возложенных на них задач. Эмоционально насыщенным и традиционным стало выступление председателя совета ветеранов и члена Общественного совета при ДВД ВКО Удербаева Нурлыбека Галиевича. С пожеланием всем им сохранять и приумножать славные, проверенные временем и историей традиции полицейских, подарил от ветеранов молодому сотруднику из Риддерского РОВД лейтенанту полиции Айбеку Алпысбаеву  интересную книгу - «Светлые личности».

На слете также наставники и молодые сотрудники поощрены грамотами и благодарственными письмами Министерства внутренних дел и ДВД Восточно-Казахстанской области.

Участники областного слета молодых полицейских посетили Левобережный музейный комплекс г. Усть-Каменогорска.

 

Пресс- служба ДВД ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: