Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

(+Видео) Фриске ведет активную светскую жизнь

Новости / Мировые новости
12 962
0

(+Видео) Фриске ведет активную светскую жизнь Род­ные и дру­зья Жан­ны в эфи­ре "Пусть го­во­рят" рас­ска­за­ли о се­го­дняш­нем со­сто­я­нии ар­тист­ки. Жан­на Фри­с­ке сра­жа­ет­ся сей­час с тя­же­лой бо­лез­нью. Как уже пи­са­ла "КП", пе­ви­ца сей­час на­хо­дит­ся на ле­че­нии в аме­ри­кан­ской кли­ни­ке. 

 

- Мы не про­си­ли у лю­дей по­мо­щи, хо­тя по­тра­ти­ли на ле­че­ние Жан­ны уже все свои сред­ства, - при­знал­ся в эфи­ре шоу Пер­во­го ка­на­ла "Пусть го­во­рят" отец Жан­ны Фри­с­ке Вла­ди­мир Фри­с­ке. - А по­том лю­ди нам са­ми ста­ли по­мо­гать. Не толь­ко день­га­ми, но и мо­лит­ва­ми. Мно­гие по­ку­па­ют но­мер мо­е­го мо­биль­но­го те­ле­фо­на, что­бы вы­ра­зить сло­ва под­держ­ки. Од­на ба­буш­ка зво­ни­ла, спра­ши­ва­ла, как мож­но свою пен­сию на ле­че­ние Жан­ны пе­ре­чис­лить. Мо­гу ска­зать, что вся тя­жесть упа­ла на хруп­кие пле­чи мо­ей млад­шей до­че­ри На­та­ши. Она два с по­ло­ви­ной ме­ся­ца бы­ла ря­дом с Жан­ной в Май­а­ми. Тас­ка­ла сест­ру на се­бе, по­это­му со­рва­ла се­бе спи­ну. Сест­рен­ки очень лю­бят друг дру­га. Сей­час к Жанне ез­ди­ла ее по­дру­га Оль­га Ор­ло­ва. И она рас­ска­за­ла мне, что Жанне ста­ло лег­че.

 

- На­деж­да есть все­гда. Мы на­стро­е­ны толь­ко на по­бе­ду, - рас­ска­за­ла Ан­дрею Ма­ла­хо­ву пе­ви­ца Оль­га Ор­ло­ва. - В Аме­ри­ке мы с Жан­ной не толь­ко хо­дим на про­це­ду­ры в кли­ни­ку, но и ве­дем свет­ский об­раз жиз­ни: ма­ни­кюр, пе­ди­кюр и так да­лее. Жан­на еле ме­ня от се­бя от­пу­сти­ла. На­стро­е­ние у нее хо­ро­шее. Че­рез па­ру дней я сно­ва к ней ле­чу. А сей­час ря­дом с Жан­ной ее ма­ма и сын Пла­тоша.
ИЗ ДО­СЬЕ "КП"
Жан­на Фри­с­ке по­про­си­ла от­дать по­чти по­ло­ви­ну со­бран­ных на ее ле­че­ние де­нег тя­же­ло­боль­ным де­тям
- Ру­с­фонд по­лу­чил счет из США на $135 ты­сяч от кли­ни­ки, ко­то­рая ле­чит Жан­ну Фри­с­ке. Счет опла­чен. Ру­с­фонд го­тов пе­ре­чис­лить 30 мил­ли­о­нов руб­лей на ле­че­ние де­тей-оче­ред­ни­ков из ва­ших, до­ро­гие дру­зья, сбо­ров для пе­ви­цы, ес­ли не бу­дет ва­ших воз­ра­же­ний. Жан­на Фри­с­ке уже да­ла со­гла­сие на опла­ту ле­че­ния тя­же­ло­боль­ных де­тей, - со­об­щил пре­зи­дент ор­га­ни­за­ции Лев Ам­бин­дер (чи­тай­те да­лее)
 
ВО­ПРОС РЕБ­РОМ
По­че­му ле­че­ние Жан­ны Фри­с­ке сто­ит мил­ли­о­ны?
Ак­ция, ко­то­рую ини­ци­и­ро­ва­ли жур­на­ли­сты и ад­ми­ни­стра­ция Пер­во­го ка­на­ла, со­бра­ла бо­лее 68 мил­ли­о­нов руб­лей доб­ро­воль­ных по­жерт­во­ва­ний на спа­се­ние пе­ви­цы.
По­сле то­го, как ста­ла из­вест­на сум­ма, ко­то­рая че­рез круп­ней­шую в Рос­сии бла­го­тво­ри­тель­ную ор­га­ни­за­цию «Ру­с­фонд» бы­ла по­жерт­во­ва­на Фри­с­ке, об­ще­ствен­ность раз­де­ли­лась на два ла­ге­ря: кто-то ис­кренне вос­хи­щал­ся чис­лом со­чув­ству­ю­щих и этим доб­рым де­лом, а кто-то не пе­ре­ста­вал за­да­вать во­прос: что Жан­на бу­дет де­лать с та­ким ко­ли­че­ством де­не­г?
 
КСТА­ТИ
Глав­ный он­ко­лог сто­ли­цы Ана­то­лий Мах­сон: Жан­ну Фри­с­ке бес­плат­но ле­чи­ли бы в Москве не ху­же, чем в США
- Опу­хо­ли моз­га ле­чат­ся в ней­ро­хи­рур­гии или лу­че­вой те­ра­пи­ей, су­ще­ству­ет и еще один пре­па­рат - все это в Москве есть, - рас­ска­зал Ана­то­лий Мах­сон. Глав­ный он­ко­лог сто­ли­цы за­ве­рил, что лю­бой моск­вич с та­ким же ди­а­гно­зом, как у Жан­ны Фри­с­ке, мо­жет по­лу­чить бес­плат­ную мед­по­мощь в сто­ли­це.
По­это­му пе­ре­езд на ле­че­ние в США - это соб­ствен­ный вы­бор пе­ви­цы, под­черк­нул Мах­сон.
В то же вре­мя отец Жан­ны рас­ска­зы­вал жур­на­ли­стам, что его дочь про­шла «все мос­ков­ские спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ные боль­ни­цы, от Ней­ро­хи­рур­ги­че­ско­го ин­сти­ту­та име­ни Бур­ден­ко до Он­ко­цен­тра Бло­хи­на». По сло­вам Вла­ди­ми­ра Бо­ри­со­ви­ча, ни­кто не дал га­ран­тий, что де­вуш­ка не умрет в слу­чае хи­рур­ги­че­ско­го вме­ша­тель­ства. По­это­му Жан­на от­ка­за­лась от опе­ра­ции и по­еха­ла про­хо­дить курс хи­мио­те­ра­пии в кли­ни­ку Нью-Йор­ка.
Счет за ле­че­ние пе­ви­цы - $135 ты­сяч (это око­ло 5 мил­ли­о­нов руб­лей) - опла­чи­ва­ет Ру­с­фонд, сред­ства для ко­то­ро­го со­бра­ли те­ле­зри­те­ли Пер­во­го ка­на­ла. Ана­то­лий Мах­сон, в свою оче­редь, со­об­щил, что в про­шлом го­ду бес­плат­ную хи­мио­те­ра­пию в сто­ли­це по­лу­чи­ли 32 ты­ся­чи моск­ви­чей. На это бы­ло по­тра­че­но око­ло 4,5 млрд. руб­лей.

 

 

 

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: