Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

Назарбаев: Евразийский экономический союз создается во благо народов

Новости / Мировые новости
10 885
1

Назарбаев: Евразийский экономический союз создается во благо народов Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Во время заседания, участие в котором также приняли президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, обсуждались состояние и перспективы интеграционных процессов в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также основные вопросы реализации договоренностей, достигнутых на предыдущих заседаниях ВЕЭС. Кроме того, был рассмотрен ход подготовки проекта договора о создании Евразийского экономического союза.

 
Назарбаев сообщил о прошедшей в Астане встрече представителей Комиссии и отметил значительный объем проведенной работы. "Я подробно, по пунктам, ознакомился с документами и считаю, что наши эксперты проводят очень большую и непростую работу. Надеюсь, что почти по всем спорным вопросам мы сможем прийти к консенсусу. Поддерживаю мнение о том, что нам необходимо соблюдать намеченный график. Также следует активнее разъяснять населению наших государств необходимость проводимой нами работы, которая выполняется во благо наших народов, для выгоды стран, вовлеченных в евразийскую экономическую интеграцию", - подчеркнул Назарбаев.
Глава государства отметил, что договор о создании ЕАЭС состоит из двух частей: институциональной и функциональной. "Согласно первой части, создается международная экономическая организация. Мы договорились о равной представленности сторон в органах союза. Такой же подход будет и при формировании аппаратов других органов, включая суд. Решения глав государств должны быть обязательными для органа будущего союза. Касательно принятия новых членов, мы договорились, что это будет осуществляться на "пакетной" основе. По функциональной части договора хочу подчеркнуть, что следует сначала создать экономический союз. Нет необходимости на этом этапе выносить дополнительные вопросы, которые вызывают непонимание внутри наших стран", - сказал Нурсултан Назарбаев.
По словам Назарбаева, необходимо последовательно урегулировать аспекты, которые остались несогласованными. "Следует за месяц до принятия договора провести еще одно заседание высшего органа для согласования оставшихся вопросов. Следует дать возможность председателю Коллегии встретиться с каждым из нас, согласовать позиции и подойти к тому, чтобы мы приняли окончательное решение. Мы уже значительно продвинулись, и надо не отставать от заявленных сроков", - подчеркнул Назарбаев.
Путин отметил, что страны последовательно продвигаются по пути интеграции, что уже приносит вполне конкретные результаты и отдачу. "Несмотря на замедление темпов роста мировой экономики в 2013 году, товарооборот в рамках "тройки" не только не снизился, а немного увеличился, составив 64,1 миллиарда долларов. Россия дорожит конструктивными, равноправными и открытыми отношениями, которые сложились в сфере экономики между нашими странами", - сказал Путин.
Лукашенко выразил надежду, что в ходе встречи удастся найти взаимоприемлемые решения, для того чтобы подписать договор в согласованные сроки. "В нашем интеграционном проекте мы должны выйти на конкретные результаты. Таким результатом станет завершение работы по созданию Таможенного союза без каких либо ограничений и изъятий. В этом вопросе мы продвинулись больше всего. Нам следует принять соответствующие решения и более активно двигаться в направлении создания нашего экономического союза", - отметил Лукашенко. Напомним, Назарбаев прибыл в Москву для участия в заседании ВЕЭС 5 марта. В рамках визита также планируется проведение двусторонних переговоров с Путиным.

 

Источник.



Strannik_75 7-03-2014, 00:10

На благо народов... Народ- на фото...

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: