Увеличат плотность нарядов полиции - ОПМ "Безопасная дорога" началось в Усть-Каменогорске
С пистолетом и в маске из «Игры кальмара»: совершено нападение на АЗС в Усть-Каменогорске
В ВКО стартовал ОПМ «Дети в ночном городе»
Молодое пополнение саперных подразделений допустили к подрывным работам
11:00
7 сотрудников ИТК по ВКО осуждены за системную коррупцию
12:41
В Усть-Каменогорске полицейские организовали финальный матч по любительскому футболу
Больше новостей

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО» – ТХК 4:3

Новости / Новости спорта
8829
0

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО» – ТХК 4:3 В последней в нынешнем сезоне домашней игре гладкого чемпионата «торпедовцы» порадовали болельщиков очередной победой. Матч с соседом по турнирной таблице – Тверским хоккейным клубом – получился крайне напряженным, и судьба его решилась в буквальном смысле на последних секундах.

Начало встречи складывалось благоприятно для хозяев льда: открыли счет на 6-й минуте, к середине второго периода вели с отрывом в две шайбы 3:1. И только трибуны успокоились, вдохновленные таким преимуществом, как ход игры резко изменился. Всего через двадцать секунд гости отквитали одну шайбу. А затем большой скамеечный и дисциплинарный штраф до конца матча получил «торпедовский» нападающий Александр Казначеев. Составы пришлось перекраивать, а пять минут в меньшинстве оставляли мало шансов на успех. Представившейся возможности сравнять счет тверичи не упустили. «Валидольным» стал весь третий период. Счет оставался неизменным до последней минуты, точнее – 11-ти секунд до сирены, когда «торпедовский» защитник Виталий Меньшиков, накатываясь от синей линии, мощным броском с центра поразил ворота ТХК. Кстати, автор дубля в матче. Авторами двух других шайб стали нападающие Владимир Жмаев и Евгений Рымарев. Ворота «Казцинк-Торпедо» в матче защищал Иван Полошков.

По итогам встречи лучшими игроками стали: у хозяев – автор дубля и победного гола Виталий Меньшиков, у гостей – нападающий Виталий Коньков.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — ТХК (Тверь) – 4:3 (1:1, 2:2, 1:0).

Усть-Каменогорск. 16 февраля. ДС им. Б. Александрова. 1 849 зрителей.

Судьи: А. Таранов (Ярославль), А. Сорокоумов (Москва), С. Юдаков (Москва).

Казцинк-Торпедо: Полошков; Шемелин – Меньшиков, Шин – Беляев (К) – Рымарев (А); Максимкин – Курачев, Огородников (А) – Жмаев – Волжанкин; Корабейников – Г. Петров, Казначеев – Токарев – Савенков; Сергиенко – Устюжанин, Кошелев – Шестаков – Савицкий.

ТХК: Яхин (59.54); Лукьянчиков – Теслюкевич (А), Швецов – Торченюк – Головин; Кротиков – Спиридонов (А), Потякин – Карпов – Уткин; Дорофеев (К) – Шакуров, Ждахин – Картошкин – Кузин; Никитин, Старцев – Коньков – Евсеев.