Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:29
Современные технологии автоматизации HoReCa
15:59
Секреты успеха в игре Авиатор: проверенные стратегии
10:50
Уважаемые граждане!
11:24
Профилактика бытового насилия
15:22
Как отдохнуть и поправить здоровье на озере Алаколь в Казахстане
09:00
Семьи военнослужащих посетили пещеру Коныр-аулие
13:37
Театры в Усть-Каменогорске: куда пойти и что посмотреть
12:17
Полицейские Усть-Каменогорска в течение 20 минут нашли потерявшегося мальчика
17:48
Coke Studio Festival в Алматы собрал более 28 тысяч зрителей
17:19
Усть-Каменогорск, прием!
13:02
У алматинцев есть возможность сдавать пластик и другие отходы за бонусы
20:23
Секреты выбора подарков на день рождения
12:59
Большая забота – самым маленьким
01:39
В Абайском гарнизоне пропагандировались семейные ценности
01:36
Основные меры формирования антикоррупционной культуры среди молодежи обсудили в ВКО
14:40
Как быстро получить финансовую помощь?
17:47
Как обменять Тезер USTD через Jusan Bank
16:17
Усть-каменогорское «Торпедо»: проблемы последних лет и перспективы в новом сезоне
15:26
В ВКО презентован проект "Антикоррупционное волонтерство"
09:18
Дети военнослужащих посетили Жидебай
16:42
Горожанин угнал автомобиль с территории ТОО
16:39
«Дубай любой ценой»: Асель Садвакасова срочно ищет мужа в новой комедии на Иви
15:51
В стиле мини: 5 компактных и легких инструментов GREENWORKS, которые просто незаменимы в саду
15:35
Возродим реликтовые тугайные леса Казахстана с Procter & Gamble, Naturella и Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Республике Казахстан
15:19
Андрей Березин (Евроинвест): Рост поверх ограничений
11:48
2-х неплательщиков алиментов в течение суток установили в ВКО
11:44
Восточно-Казахстанские полицейские задержали курьера-закладчика
07:19
Полицейские Усть-Каменогорска оперативно нашли пропавшую 12-летнюю девочку
Больше новостей

(+Видео) Общественность Актау встала на защиту бездомных собак и кошек

Новости / Казахстанские новости
9 121
0

(+Видео) Общественность Актау встала на защиту бездомных собак и кошек Волонтеры организовали необычную акцию. Они сняли видеоклип, в котором известные жители региона от имени животных просят помощи и пытаются найти дом и хозяина. В съемках приняли участие режиссеры и актеры театра и кино, журналисты, спортсмены, педагоги и общественные деятели. Все началось с материала журналиста Ольги Золотых об удивительных женщинах, которые несмотря ни на что, подбирают бездомных собак и кошек.

 

Горожанки Арина, Елена и Ирина не просто подкармливают братьев наших меньших, они не дают им погибнуть суровой зимой. Женщины держат собак не только у себя в квартирах, но и на дачах друзей и знакомых. Например, на даче Надежды Бочкаревой, которая души не чает в собаках, временно живут 9 бездомных четвероногих. Елена Ряполова, волонтер: - Мы их подбираем, лечим, приводим в чувство. Потом определяем их, находим для них дом и хозяев. Статья о трех подругах, которые помогают животным, привлекла внимание общественности Актау. И у журналистов появилась необычная идея - снять ролик и разместить его в социальных сетях. Ольга Золотых, журналист, волонтер:  - Идея ролика такова: каждый известный человек берет в руки по щенку и говорит какие-то слова, которые должны дойти до сердца каждого из наших горожан. Мы будем снимать бездомных собак и призывать местные власти, что в Актау необходим приют для бездомных животных. Специально для съемок волонтеры привезли собак с дач, отмыли, расчесали. И щенят стало просто не узнать. В тренажерном зале на руках у известных спортсменов города собаки перестали дрожать и начали играть и веселиться. Не остались в стороне от съемок деятели культуры, учителя и нефтяники. Все они выступили с призывом о помощи найти собакам родной дом. Ради этого обращения даже актеры областного театра прервали репетицию премьерного спектакля. Гульсина Мергалиева, режиссер театра им.Н.Жантурина: - Мы надеемся, что с помощью видеоролика на проблему с бездомными животными в Актау, которых сотнями отстреливают, причем на глазах у детей, подсыпают им в корм отраву, тем самым заставляя умирать медленной и мучительной смертью, еще раз обратят внимание местные власти и те, кому небезразлична судьба хвостатых. Ведь бездомные животные - это маленькая душа. В Актау на сегодняшний день нет приюта для бездомных животных. Но волонтеры не перестают взывать к сердцам чиновников. У защитников четвероногих есть даже мысль снять дачу и там организовать приют, но денег пока на это нет. Все, что приносят неравнодушные горожане, тратится на корм и лекарства. Теперь активисты надеются и на социальные сети.

 

 

Источник



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: