Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Усть-каменогорский программист А.Горковенко создал первый казахстанский антивирус, аналогов которому нет

Новости / Усть-Каменогорск
7 328
0

Усть-каменогорский программист А.Горковенко создал первый казахстанский антивирус, аналогов которому нет Молодой усть-каменогорский программист Андрей Горковенко создал первый казахстанский антивирус - программное обеспечение «AWS CORE 2014». По словам разработчика, это первая казахстанская антивирусная программа, аналогов которой нет. У данного интернет-продукта - 100 процентное казахстанское содержание. Андрей - единственный автор этой программы, и все, кто ему помогал - только казахстанские граждане. Программный продукт запатентован.


На прошедшей в Усть-Каменогорске выставке региональных инновационных проектов программист Горковенко вместе со своими помощниками представил отечественный «антивирусник». На вопрос корреспондента Казинформа, что ребята ожидают от участия в выставке - интереса к себе или финансовой поддержки, ответ был таким же неожиданным, как и представленный проект. «По финансированию - это не проблема. У нас сеть развита довольно хорошо по Казахстану - мы за год обрели более 12 тысяч пользователей отечественным «антивирусом». Партнеров по Казахстану у нас немало: в каждом казахстанском городе, как минимум, по одному партнеру», - рассказывает программист.

«AWS CORE» - это новый продукт, в основе которого сразу два антивирусных ядра - Altair 3 и ядро американской разработки без использования исходного кода этого продукта. Исходный код продукта Altair 3 и новой версии антивирусного решения - стопроцентное казахстанское содержание и был написан с нуля.

«Ядро Altair было разработано 9 мая в 2012 году. Представляете, как символично, что именно в День Победы это произошло. Родилась первая версия продукта «Altair Systems security», так она называлась. В 2013 году вышла уже и третья версия этого продукта - «AWS CORE 2014». Это не просто антивирус. Это комплексная защита информации в режиме реального времени. Доступный и конкурентоспособный продукт для обеспечения информационной безопасности, что приведет к снижению рисков заражения ПК, и даст возможность в будущем отслеживать вирусную активность среди казахстанских пользователей. Самое главное, что информация и базы данных крупных организаций и государственных учреждений не выйдут за пределы границ Республики Казахстан. Кроме того, в новом тестируемом решении 2014 года казахстанской антивирусной системы защиты есть уникальные технологии, дополнительные функции для борьбы с вирусами, которых не имеет ни один антивирус», - подчеркнул А.Горковенко.

Восточноказахстанский новатор пригласил участников выставки к сотрудничеству и согласился с мнением специалистов регионального управления инновационного развития, что поиск новых партнеров во всех городах нашей страны не будет лишним.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: