Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Отчеты акимов ВКО

Новости / Усть-Каменогорск
8 357
0

Отчеты акимов ВКО Акимы городов и районов ВКО отчитались перед общественностью по выполнению поручений и замечаний Президента страны, сказанных на расширенном заседании Правительства. В целом были подведены основные итоги  работы за 9 месяцев 2013 года в отраслях экономики, сельского хозяйства, предпринимательства, строительства, коммунального хозяйства, автомобильных дорог, образования, здравоохранения, спорта, культуры, общественной безопасности, социальной защиты населения и общественно политической ситуации.

 


В развитии регионов  были достигнуты положительные результаты.  К примеру, по информации акима Глубоковского района Нурлыбека Шерубаева, район  входит в группу с высокой динамикой развития: произведено продукции на сумму 23,1 млрд. тенге, что на 8,5% больше аналогичного уровня предыдущего года.

- Правительством ставилась  задача  по  полному и качественному  освоению  бюджетных  средств, - отметил г-н Шерубаев. - Бюджет  района  за   10 месяцев  2013 года  по  доходам  исполнен  101,1 процента, сверх плана  получено  13,6 млн тенге.

Аким г.Риддер Жомарт Муратов по итогам встречи поручил продолжить работу по созданию якорных проектов по программе развития регионов (моногорода), создать IT клуб для молодежи, усилить контроль за ценами на продукты питания, проанализировать и внедрить опыт государственно- частного партнерства при восстановлении домов, учитывая опыт программы «Термомодернизация».

Перед г.Семей поставлена задача в отношении обеспечения теплом города Семей, погашение задолженности среди населения по коммунальным платежам, содержание дорог, а также взять на конроль вопросы субсидирования процентной ставки и выделение грантов для предпринимателей.

Как сказал аким области Бердыбек Сапарбаев, в наш адрес от Президента было 11 поручений,  в основном, они были направлены на обеспечение роста экономики на основе выполнения всех государственных программ. Особенно программы индустриально-инновационного развития, в отношении загрузки предприятий. Что касается главного вопроса  обеспечения занятости населения, здесь тоже таких серьезных проблем нет.  Все возможности, условия созданы для того, чтобы здоровые люди работали. Выделяются льготные кредиты, бесплатные гранты, только работайте. Здесь нам, местным исполнительным органам надо заниматься пропагандой, разъяснением всех этих программ. И конечно, нам надо, чтобы было меньше административных барьеров, бюрократии, формализма, не требовать энного количества бумаг и т д. То же самое в отношении сельского хозяйства, мы не должны допустить  необоснованного роста цен на основные продукты питания.

 

Информационный центр ВКО.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: