Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

В БЕЛУЮ ЗИМУ БЕЗ ГРЯЗИ ОСЕННЕЙ

Новости / Усть-Каменогорск
7 373
0

Уважаемые устькаменогорцы! С 1 по 31 октября 2013 года в городе  объявлен месячник мероприятий по санитарной  очистке и благоустройству города. Акимат  Усть-Каменогорска призывает всех горожан ответственно подойти к организации субботников, ведь от того, насколько подготовленными мы подойдем к зиме, будет зависеть возможность подъезда автомобилей, машин к больницам, магазинам, предприятиям, детским садам и школам, досуговым учреждениям, контейнерным площадкам и  т.д. в период снежных заносов, сильных морозов, обильных  снегопадов, когда расчисть дорогу, пешеходную тропинку, парковку будет намного  сложнее.

 

Руководителям предприятий независимо от форм собственности в санитарные дни 5, 11, 18, 25 октября необходимо организовать уборку территории. Отдел ЖКХ несет ответственность за приведение в порядок улиц, дорог, тротуаров, остановок, малых архитектурных форм, уличного освещения, ликвидацию свалок. Председателям кооперативов собственников квартир необходимо активизировать работу с жильцами, в соответствии с эстетическими и санитарными нормами и требованиями привести в порядок контейнерные  площадки. Важно не допустить образования несанкционированных  свалок, своевременно  убрать срезанные ветки, спиленные деревья и  кустарники.  Управлению Департамента  комитета государственного   санитарно-эпидемиологического надзора Министерства  здравоохранения ВКО по Усть-Каменогорску рекомендовано  усилить контроль за санитарным содержанием территории города и нарушением норм по охране окружающей среды. Задача сотрудников ОВД – активизировать работу по фактам нарушения правил  благоустройства и принять  меры к нарушителям. За подготовку территории и благоустройство городских  рынков города ответственность возложена на отдел предпринимательства. Перед руководители предприятий, эксплуатирующих инженерные сети  и сооружения, стоит задача по качественной очистке  колодцев, ремонту камер, замене непригодных люковых конструкций,  восстановлению нарушенного благоустройства в процессе выполнения ремонтных работ. Призываем горожан приложить усилия в осенней посадке деревьев и кустарников, чтобы обновленным, свежим, зеленым Усть-Каменогорск встречал  весну.

Мы восхищаемся, когда видим образцовый порядок на  улицах европейских городов, не придавая значения наведению порядка на  улицах и дворах своего  одного города, игнорируя  призывы органов исполнительной  власти, общественности, предприятий и организаций.

Мы ждем инициатив  от молодежи – мобильного и передового  отряда горожан. Мы все должны  являть пример неравнодушия, а чуткости, не лени, а трудолюбия, не расхлябанности, а организованности и собранности.

Совсем недавно  мы  отметили День рождения Усть-Каменогорска, признаваясь родному городу в любви, не отрицая того  факта, что город расцвел и преобразился. Усть-Каменогорск – город богатой истории, рабочей доблести, научной мысли, интересных традиций имеет право называться  городом высокой  культуры и образцового порядка!

 

Пресс-служба акима Усть-Каменогорска



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: