Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Итоги традиционного конкурса среди журналистов конкурса «Золотое перо-2013»

Новости / Усть-Каменогорск
16 604
0

Итоги  традиционного конкурса среди журналистов  конкурса «Золотое перо-2013» Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов  поздравил с профессиональным праздником журналистов региональных и республиканских масс-медиа. Здесь же были подведены итоги  традиционного конкурса среди журналистов  конкурса «Золотое перо-2013». Встреча прошла  в Национальном  пресс-клубе, где чаще всего в течение года проходят брифинги и пресс-конференции по самым различным информационным поводам. Будь то профилактика дорожного движения или несанкционированный митинг, победа в  спортивных состязаниях или обозначенные приоритеты партийной доктрины.


- Благодаря вам, уважаемые журналисты,  информационное поле Усть-Каменогорска заполнено самой разнообразными по теме,  но что самое важное, объективными  и справедливыми материалами. Я благодарю вас за критику, которая обращает внимание на серьезные  упущения  в работе и заставляет незамедлительно их устранять. Самое главное, чтобы критика была предметной, не имела субъективных выводов и не приводила бы к необоснованному ажиотажу, слухам, а была бы подкреплена комментариями специалистов и ответственных лиц, - отметил Темирбек Касымжанов.

Благодарственные письма, премии, цветы, чаепитие –  традиционный  перечень праздничных презентов тем журналистам, чьи конкурсные работы  оказались наиболее глубокими по содержанию, имели злободневную направленность либо имели широкий читательский резонанс.

Так, среди лауреатов редактор областной газеты «7 дней»  Вадим Обухов. Все самые яркие события из жизни Усть-Каменогорска находят отражение в еженедельнике, который через два года отметит 20-летие. Вадим Геннадьевич убежден, что иногда гораздо важнее не сообщить о чем-то негативном всему миру, а предупредить об этом ответственное лицо с целью упредить кривотолки и необдуманные действия. Журналист при этом ничего нет теряет кроме сиюминутной  сенсации, которая, как правило, живет не больше двух дней в печатных СМИ и не более 12  часов на сайте.

Студия «Реал Тайм» также в числе лауреатов премии «Золотое перо». За продолжительное время работы в сфере оказания  телевизионных услуг (написание сценариев,  съемка, монтаж) студия Реал-Тайм зарекомендовала себя как самый лучший изготовитель  документальных  фильмов,  социальных видероликов, имиджевых проектов. 

- Мы работаем, чтобы сохранит  потомкам  историю сегодняшнего дня, - сказал за весь коллектив студии оператор Михаил Шемелин.

 От имени ведомственных СМИ акима Усть-Каменогорска поблагодарила шеф-редактор газеты Ульбинского металлургического  завода «Уба-информ» Вера Епифанова, отметив, что городские новости остаются читаемыми и долгожданными в ведомственных изданиях. Собкоры Ирина Якунина (Астана) и Юлия Сулоева  (31 канал) признались в любви к родному  городу и мечтают, чтобы Усть-Каменогорск стал еще красивее и комфортнее для его жителей и привлекательным для гостей и туристов.

- В этом наши желания совпадают, - заметил Темирбек Жумакулович.

Встреча накануне праздника не была ограничена лишь подарочными реверансами. Пользуясь возможностью, предоставленной главой областного центра, некоторые  журналисты напомнили об актуальных проблемах накануне праздничных мероприятий, посвященных 15-летию казахстанской  столицы. 

- Спасибо за напоминание и  критику. Исправим, - пообещал Темирбек Касымжанов.

В завершении встречи обе стороны сошлись во мнении, что нужно не бояться предлагать друг  другу  новые идеи и самые качественные    стараться воплощать. Важно учиться понимать друг друга, в том  числе в контексте критического мышления.

Завтра аким города пригласил  журналистов принять участие  в спортивных состязаниях и развлекательных викторинах, которые пройдут  в загородном спортивном лагере «Вертикаль». В дружественном поединке встретятся  команды СМИ и госслужащих городского  акимата.

 

Информационный центр ВКО.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: