Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

(+Фото) Народные игры в Семее

Новости / Новости ВКО
19 366
0

(+Фото) Народные игры в Семее Свыше 3-тысяч спортсменов со всех городов и районов Восточно-Казахстанской области в составе 19 команд принимают участие в ХVП  Игр народного спорта на призы акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева, приуроченных к 100-летию казахстанского футбола, а также IX областных детских спортивных игр «Саулетай» в Семее. Сегодня все спортивные состязания уже вошли в завершающую стадию. Окончательные итоги буду подведены в пятницу 28июня. Об этом сообщил на состоявшей  пресс-конференции заместитель начальника  управления физической культуры и спорта ВКО Серик Халелов.


 Вчера прошло  торжественное открытие народных игр на призы акима. Церемония превратилась в настоящий праздник. «Надо отметить, что Семей очень ответственно  подошел к организации праздника, который с нетерпением ждут все жители Восточного Казахстана. Все объекты подготовлены добросовестно, и мы благодарим руководство города за это», - подчеркнул С.Халелов.

С понедельника на  стадионах и площадках развернулись баталии и состязания в игровых и национальных видах спорта.  Основные мероприятия проходят на стадионе «Спартак». Он стал ареной состязаний в президентском многоборье, здесь же стартует  легкоатлетическая программа.  Сегодня вечером  здесь пройдет завершающий футбольный матч. Первое место будут оспаривать команды Усть-Каменогорска и Семея. Соревнования по казак куресi  и волейболу были проведены  в Физкультурно-оздоровительном комплексе, по плаванию - во Дворце творчества детей и молодежи, а по футболу - на стадионах  «Цементник» и «Локомотив».       На городском ипподроме  в районе поселка Степной в понедельник стартовали  конно-спортивные состязания. В их программу  включены   кокпар, аударыспак, тенге алу, кыз куу, тайжарыс, жорга жарыс на 7 километров и байга на3.2 и 15 километров а также аламан-байга  на 25 километров. Заключительные конно-спортивные состязания состоятся в пятницу.

- Конно-спортивная программа у нас была скорректирована с учетом погодных условий. Чтобы в жару не переутомлять животных, состязания проводились в утренние часы и  ближе к концу дня, отметил на пресс-конференции С.Халелов. – Кроме того, особенностью  игр стало то, что мы впервые в этом году ввели в программу президентское многоборье. А для того,  чтобы усилить пропаганду  физкультуры и спорта, местом  проведения соревнований по гиревому спорту и армреслингу определили Центральный парк города на виду у всех жителей, хотя первоначально предполагалось, что  эти состязания пройдут  на стадионе «Цементник», - добавил он.

ХVП  Игры народного спорта на призы акима Восточно-Казахстанской области – являются отборочными для предстоящих республиканских сельских игр «Ак Бидай».  Они скоро откроются в  Астане. В состав командыВКО, которая будет участвовать в них  войдут победители ХVП  Игр народного спорта на призы акима области.

Что касается  областных детских спортивных игр «Саулетай», то они завершены. В течение  трех дней команды школьников  провели  соревнования по мини-футболу, волейболу, летнему президентскому многоборью, қазақ куресі, армрестлингу, настольному теннису и тогызкумалаку. По предварительным итогам соревнований первое место среди городов заняли юные спортсмены из Усть-Каменогорска, вторыми стали ребята из Семея, на третье место вышла команда Зыряновска., четвертые – школьники Риддера, а – пятые из Курчатова. Среди  сельских юниоров победу одержали спортсмены Аягуза. На втором месте – Тарбагатайский район, на третьем –Зайсан. «Надо сказать что дух соперничества здесь был огромный, разница  набранных  очков у команд была минимальная: один-два балла. Здесь наглядно виден резерв  нашего спорта и  большие надежды на то, что в будущем многие из них покажут достойные результаты на чемпионатах республики, Азии , мира, а может и даже Олимпиады в будщем», - сказал, подводя итоги   детских спортивных игр «Саулетай» ответственный секретарь соревнований Владимир Геллерт.

Торжественное закрытие XVII игр народного спорта на призы акима ВКО, приуроченные к 100-летию казахстанского футбола, и IX областных детских спортивных игр «Саулетай» состоится вечером 28 июня.

(+Фото) Народные игры в Семее
(+Фото) Народные игры в Семее

(+Фото) Народные игры в Семее
(+Фото) Народные игры в Семее
(+Фото) Народные игры в Семее


Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: