Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Индустриальные зоны

Новости / Новости ВКО
12 534
0

Индустриальные зоныВ Восточно-Казахстанской области продолжается работа по созданию индустриальных зон. А сведения,  распространяемые в средствах массовой информации о том, что заявки предпринимателей на размещение производств отозваны, не соответствуют действительности.

По информации начальника управления предпринимательства и промышленности Шакарима Буктугутова, на сегодняшний день подано 4 заявки на реализацию инвестиционных проектов на территории индустриальной зоны в г.Усть-Каменогорск и оформлены правоустанавливающие документы на размещение 7 проектов в индустриальной зоне «Өңдіріс» г. Семей.


Так, 21 февраля 2013 года в отделе предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии города Усть-Каменогорск под председательством начальника Бегимханова Е.Ж. состоялось совещание по вопросу планируемого к реализации проекта ТОО «Ерсай» «Создание производства по выпуску металлоконструкции, металлоизделий и строительных материалов». По итогам совещания, в связи с отсутствием финансовых средств на реализацию проекта, заявителю Окенову Е.Д. рекомендовано рассмотреть вопрос по поиску и привлечению инвесторов для реализации проекта. В настоящее время руководством данного предприятия осуществляется согласование акта выбора и обследования участка для проектирования и строительства производственной базы на территории индустриальной зоны бизнеса.

Согласно заявки ТОО «ArInvest» на территории индустриальной зоны планируется реализовать проект «Строительство завода по производству высоковольтного силового кабеля из сшитого полиэтилена». По информации директора ТОО «ArInvest» Рамазанова С.М. проект находится на рассмотрении в комиссии по выдаче кредита в АО ДБ «Альфа Банк».

Кроме этого на заседании Координационного Совета от 25 февраля 2013 года был одобрен проект «Строительство завода горно–шахтных машин и оборудования» ТОО «Balum Kaz Service». В настоящее время заявителем согласовываются вопросы по акту выбора земельного участка.

В индустриальной  зоне  развития бизнеса «Өндіріс» проводятся следующие работы: размещены объекты ТОО «КХ «Игеру» - производство тормозных колодок для подвижного железнодорожного состава и утилизации и переработке изношенных транспортных шин в резиновую крошку различных фракций с использованием передовых технологий; выделены земельные участки индивидуальному предпринимателю «Куанов Р.А.» в размере 5 га для строительства завода по выпуску дезинфицирующих средств, индивидуальному предпринимателю «Демеубаева А.А.» в размере 7 га для строительства теплицы, ТОО «СемейРуно» в размере 10,7 га для реализации проекта «Организация производства комплексной переработки шерсти и приобретение высокопроизводительного оборудования»; подана заявка на выделение земельного участка в размере 2 га  ТОО «Фирма Азия» для строительства завода по выпуску железобетонных изделий с использованием западных технологий.

Также, ведутся работы по размещению на территории таких инновационных проектов, как по организации производства по переработке твердобытовых отходов во вторичное сырье (ТОО «Биовторполимер»); строительство минизавода по производству строительных материалов (ИП Нугманов С.К.); строительство завода по выпуску дезинфицирующих средств (ИП Куанов Р.А.); строительство теплицы и цеха по переработке овощей (КХ «Сергей»).

В целом, по сведениям управления предпринимательства и промышленности работа в данном направлении продолжается.

 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: