Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

(+Фото) АКИМ БОЛЕЕТ ЗА «ВОСТОК»!

Новости / Усть-Каменогорск
13 051
0

(+Фото) АКИМ  БОЛЕЕТ  ЗА  «ВОСТОК»! Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов встретился с коллективом футбольного клуба «Восток», чтобы познакомится лично с каждым игроком. Инициатором встречи  выступил сам Темирбек Жумакулович, мотивируя свое решение просто: 30 мая «Восток» проводит ответственный  матч с командой  «Астана», считающейся сегодня в Казахстане в числе заслуженных лидеров. Не за горами у спортсменов  отпуск, за которым последуют сборы и самый ответственный период перед чередой юбилейных матчей и мероприятий самого  разного формата.


- Нынешний год юбилейный  для казахстанского футбола. Его 100-летие совпало с другой не менее знаковой датой  – 50-летием футбольного клуба «Восток».  В начале года спортивная  общественность Казахстана поддержала призыв в честь 100-летнего юбилея активнее открывать футбольные площадки, строить новые стадионы,  создавать  детско-юношеские команды. К полувековому юбилею «Востока» область и город подарят команде обновленный стадион с искусственным покрытием главного  и дополнительного полей. Работы уже  идут полным ходом и будут завершены в четвертом квартале. Государство все делает для развития массовых видов спорта, пропагандируя здоровый образ жизни. Футбол в Казахстане достаточно популярен, но для того, чтобы иметь своих успешных игроков, мы должны еще немало потрудиться. Важно работать на перспективу. Чтобы уже завтра на место ветеранов пришли талантливые казахстанские спортсмены, - отметил Т.Касымжанов.

Сегодня  в главном  составе «Востока» играют спортсмены Чехии, Сальвадора, Гамбии, Сенегала, Тринидада и Тобаго. Любимцами восточно-казахстанских  болельщиков считаются полузащитник Мур Вальтер Андре и защитник Абу Бакр Раданфах, отличающиеся ловкостью и скоростью. Успешно «цементирует» оборону защитник Комарек Мартин. Бесспорный авторитет команды -  вратарь Роман Нестеренко, игравший в 2011 году за сборную Казахстана. Несмотря на разницу в возрасте и различные школы, команда «Восток» умеет вести тактику так, когда  индивидуальность каждого становится органичным дополнением  коллектива, подчиненного единой цели.  

- Всегда есть к чему стремиться. И в жизни  и в увлечениях.  Тем более, если  увлечение совпадает с профессией. Спрос, конечно, с легионеров и наших спортсменов жесткий, ведь государство тратит немалые средства. Но мы верим в «Восток», - говорит  давнишний  болельщик команды Владимир Головатюк, заместитель акима Усть-Каменогорска.

О задачах клуба и развитии детского  футбола рассказал директор стадиона «Восток» Акан Аскаров. Благодаря тому, что «Восток» вошел в Премьер-Лигу, удалось наладить механизм работы с детьми на профессиональном уровне. А ведь это и есть смена,  которой защищать честь родного клуба уже завтра. В конце апреля при поддержке Федерации футбола Казахстана при клубе «Восток» открыт детско-юношеский футбольный центр.

 

Председатель Попечительского совета Михаил Лабуков – директор устькаменогорского завода металлоконструкций не без гордости отметил: дополнительное поле с искусственным покрытием , где уже проходят тренировки  и матчи, отвечает всем предъявленным техническим требованиям. Завершающим аккордом здесь станет установка осветительных приборов. Недавно посетивший Усть-Каменогорск голландец Арно Пайперс,  в свое  время тренировавший сборную Казахстана, констатировал: футбольное поле стадиона «Восток» в Усть-Каменогорске – лучшее из лучших!

Поделился  Михаил Лабуков  и мечтой. Она оказалась вполне земной.

-  Усть-Каменогорску нужен крытый футбольный стадион. Возможности у города есть. Земли  на левом берегу – хоть отбавляй. Проект дорогостоящий, но окупится сторицей.  Ведь речь идет о последовательном и круглогодичном тренировочном  процессе разновозрастных и разноуровневых команд. Я верю, что однажды моя мечта и мечта многих поколений  устькаменогорцев найдет свое  реальное воплощение.

К юбилею клуба «Восток» готовится подарочное издание. В нем будет рассказано о выдающихся футболистах,  в разные годы игравших за родную команду и выросших  до уровня известных клубов СССР и  СНГ.  Среди них «золотой  игрок»  Сергей Прокопьевич Квочкин, чьим именем ветераны  футбола предложили  назвать клубный  музей. Кандидатуру Сергея Квочкина выдвинула Национальная федерация футбола на 50-летнем юбилее УЕФА в  2004 представлять Казахстан. Не забыто имя первого тренера «Востока» Рудольфа Данилова. Оргкомитетом по подготовке путем голосования отобраны 63 игрока и тренера, признанные лучшими,  начиная с 60-ых годов и до нашего времени. Таким образом  удалось сформировать символические сборные.

Футболисты поблагодарили Темирбека Жумакуловича за визит и разговор по душам буквально в первые свои дни пребывания в должности акима областного центра. И пригласили на все свои матчи. На это Темирбек Касымжанов признался честно:

-  Дела государственные требуют огромной самоотдачи и  вектор  приоритетов должен быть очень гибким. На все – не обещаю, но по  возможности быть в числе самых преданных болельщиков, такое обязательство беру!

Ответом  футболистов и тренерского  состава «Востока» стали горячие аплодисменты.

До встречи на матче!

 

 

(+Фото) АКИМ  БОЛЕЕТ  ЗА  «ВОСТОК»!

(+Фото) АКИМ  БОЛЕЕТ  ЗА  «ВОСТОК»!

(+Фото) АКИМ  БОЛЕЕТ  ЗА  «ВОСТОК»!


 


Лариса ПОЛОМОШНОВА

Усть-Каменогорск ВКО

фото автора

 

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: