Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

Для профилактики подростковой преступности в школе интернате имени Крупской г. Усть-Каменогорска полицейские ВосточногоКазахстана провели «Веселые старты»

Новости / Усть-Каменогорск
13 065
0

Для профилактики подростковой преступности в школе интернате имени Крупской г. Усть-Каменогорска полицейские ВосточногоКазахстана провели «Веселые старты» 1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Он является не только одним из самых замечательных праздников для детей, но и своего рода напоминанием для взрослых о том, что дети всегда нуждаются в их постоянной заботе, защите и любви. Ежегодно, накануне Международного дня защиты детей полицейские Востока совместно с Восточно-Казахстанским Спортивным Обществом «Динамо» проводят широкомасштабную акцию в подшефной школе – интернате имени Крупской.


2013 год тоже не стал исключением. В целях предупреждения и профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних, организации работы по противодействию алкоголизма, наркомании, токсикомании среди учащихся, а так же организации летнего каникулярного периода, в здании «школы интерната имени Крупской» сотрудниками ОДН Ульбинского ОП было организовано спортивное мероприятие под названием «Веселые старты!»

Состязались в «Веселом старте» две команды – команда школы интерната имени Крупской «Удача» и впервые помериться силами в качестве гостей-соперников прибыла команда школы № 27 «Жас Улан». По программе было проведено 10 эстафет.  За событиями, происходящими в центре спортивного зала с неподдельным интересом наблюдали и болели как дети так и взрослые. В интереснейшей и напряженной борьбе проходили соревнования. Силы команд были равны и пока судьи подсчитывали баллы группа поддержки под веселую музыку выступила с зажигательным танцевальным номером. Как и предполагалось с равным счетом в данном состязании победила «Дружба». Другого итога спортивных соревнований проводимых накануне Международного дня защиты детей никто и не предполагал.

Кульминацией мероприятия стала церенмония награждения команд. Победители были награждены грамотами, а гости из Департамента внутренних дел, Управления по борьбе с наркобизнесом и Областного Спортивного Общества «Динамо» за активное участие в играх вручили памятные ценные подарки в виде спортивных маек, бейсболок, роликовых коньков, и спортивного инвентаря.

Судьи данного мероприятия отметили активность и заинтересованность участников в эстафетах. С «Дружной» победой юных спортсменов поздравили: заместитель начальника ОАП Ульбинского ОП майор полиции Ким М.Ж., председатель СО «Динамо» Алябьев А.Д., старший инспектор по профилактике УБН ДВД ВКО Уалиева Ж.

Как отметили организаторы, подобные спортивные мероприятия способствуют снижению числа правонарушений с участием несовершеннолетних. При этом прививаются у ребят любовь к спорту, к здоровому и активному образу жизни, а так же умение работать в команде.

В заключении мероприятия директор школы – интерната им. Крупской Асетова Сауле Смаиловна поблагодарила организаторов акции, гостей и заметила, что в состоявшемся спортивном мероприятии соперничество царило только во время соревнования, и как должно было быть, победила дружба, дружба между взрослыми и детьми.

В свою очередь организаторы акции выразили надежду, что дети получили заряд спортивного позитива на все лето и заверили воспитанников и педагогов в том, что полицейские области будут и в дальнейшем принимать активное участие в общественной жизни подшефного учебного заведения. Ведь участвуя в воспитании детей, мы участвуем в становлении здорового и благополучного будущего нашей страны.

 

Луиза Уалканова

Пресс-служба ДВД ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: