Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

В Восточно-Казахстанской области будет реализовано 6 якорных проектов в моногородах Риддер, Серебрянск, Курчатов и Зыряновск

Новости / Новости ВКО
38 427
0

В Восточно-Казахстанской области будет реализовано 6 якорных проектов в моногородах Риддер, Серебрянск, Курчатов и ЗыряновскВ Восточно – Казахстанской области будет реализовано 6 якорных проектов в моногородах Риддер, Серебрянск, Курчатов и Зыряновск. Об этом сообщила начальник управления экономики и бюджетного планирования Елена Ясинская на заседании акимата. По ее словам, пока начата реализация только  2 проектов. «Организация производства строительных материалов, приобретение дробильно-сортировочного оборудования и бетонно-растворного узла на базе действующего предприятия ТОО «Востокэнергоиндустрия»» в г. Риддер и «Строительство фабрики по переработке техногенного сырья с извлечением золота и серебра»  в г.Зыряновск.

- Не начата реализация проекта «Производство полых изделий методом ротоформования»  ТОО «Серебрянский завод неорганических производств», - подчеркнула она. – Реализация остальных 3 якорных проектов планируется только в 2014 году.
Среди них «Строительство гидроэнергетического комплекса» в селах Тургусун, Быково, Богатырево,  «Создание республиканского центра по переработке и длительному хранению радиоактивных отходов и источников ионизирующего излучения предприятий атомной отрасли и других отраслей промышленности» запланированный РГП «Национальный ядерный центр Республики Казахстан» в городе Курчатов и «Строительство спортивно-оздоровительного комплекса на базе горнолыжного комплекса «Орел»  г. Зыряновск.
Кроме этого по информации г-жи Ясинской, в принятых Комплексных планах развития моногородов предусмотрен к 2015 году  по сравнению  с 2011 годом  рост  числа активных предприятий малого бизнеса в 2 раза.В целях достижения поставленных задач по развитию малого и среднего бизнеса в 2013 году   предусмотрены целевые трансферты в сумме 439,6 млн.тенге.
Предусмотрена также разработка и реализация партнерской программы с градообразующими предприятиями. Например, к партнерским отношениям с  градообразующим предприятием ТОО «Казцинк» в г.Риддер привлечено 26 субъектов предпринимательства, объём размещаемых у них заказов на 2013 год превышает 5,5 млрд. тенге. Заключены 4 долгосрочных соглашения о партнерстве до 2016 года.
Вместе с крупными проектами предусмотрено  развитие социальной и инженерной инфраструктуры моногородов. Планируется реализация 23-х проектов по строительству жилья, реконструкции и текущему ремонту сетей водоснабжения, теплоснабжения, освещения, дорожного полотна улиц городов, утилизации разрушенных зданий, благоустройству дворовых территорий на общую сумму 2176,7  млн. тенге. 
Однако, несмотря на все вышесказанное, аким ВКО Бердыбек Сапарбаев подчеркнул, что хороших проектов по моногородам мало. Слишком увлеклись благоустройством и озеленением. 

 

Информационный центр



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: