Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

Новости / Новости спорта
19 519
0

В Усть-Каменогорске завершился 10-й юбилейный турнир по хоккею с шайбой памяти Б. Александрова. Ветераны и любители закончили очередной сезон. И в этом году все главные трофеи завоевала команда «Казцинк»! «Казцинковцы» заняли первое место по итогам турнира и стали обладателями переходящего кубка компании. Достойный результат для юбилейного года!

– В этом году турнир был напряженным, как никогда! – отмечает член оргкомитета Геннадий Корешков. – Команды показали свое мастерство, которое растет из в года в год. Если раньше за первые места боролись традиционно «Имсталькон» (прежнее название «Бипэк») и «Казцинк», то сейчас появились «Металлург», «Казцинк-2», да и остальные участники – не подарок для соперников! Конкуренция растет. Так в прошлом году Кубок выиграла команда «Казцинк-2», она же заняла второе место в турнире.
Впрочем, в нынешнем сезоне в матче за главный трофей вновь сошлись «Казцинк» и «Имсталькон». В финальной игре Кубка «казцинковцы» взяли верх со счетом 8:4.
Своими впечатлениями о турнире поделился бессменный капитан команды, вице-президент по инфраструктуре ТОО «Казцинк» Нариман Куанышев:
– Десятый турнир – юбилейный. И в этом году мы приложили все силы, чтобы скомплектовать боеспособный коллектив и выиграть безальтернативно. И стопроцентный результат этого сезона доказал правильность выбора тактики и стратегии. Мы выиграли и с достаточно большим преимуществом. Чемпионат мы прошли на одном дыхании. Был трудный полуфинал Кубка, в котором, возможно, мы недооценили своего соперника, первые периоды проигрывали 0:1, 1:2, но потом собрались и переломили ход встречи. В финале – победили с большим перевесом.
Капитан «Казцинка» также отметил возросшую конкуренцию на турнире.
Нариман Куанышев:
– Примечательно, что в этом году по ходу турнира у 4-х команд шансы были высоки. И качество игры показало, что команды достаточно усилились, что за десятилетний период серьезно вырос уровень турнира. Свидетельствует об этом и тот факт, что к нам приходят игроки, поигравшие в профессиональном хоккее. Как говорится, нет предела совершенству: я думаю, с каждым годом конкуренция будет только усиливаться.
В течение 5 месяцев с декабря по апрель на льду Дворца спорта шла жаркая бескомпромиссная борьба 6 команд, и вот ее итоги:
3 место в турнире памяти Б. Александрова заняла команда «Казцинк-2» (капитан Александр Кузнецов)
2 место – «Имсталькон» (капитан Александр Артеменко)
1 место в турнире и победа в Кубке на счету команды «Казцинк» (капитан Нариман Куанышев).
Кубки, дипломы, медали и командные денежные призы получили победители и призеры. Также дипломами и памятными сувенирами были отмечены лучшие игроки турнира: лучшим вратарем стал Евгений Черепанов («Казцинк»); лучшим защитником – Александр Артеменко («Имсталькон»); лучшим бомбардиром с 25-ю очками в активе по системе гол+пас стал Алексей Родионов («Казцинк»); лучшим снайпером с 13-ю заброшенными шайбами – Алексей Макаров («Казцинк»). Звание «Ветеран турнира» присуждено 45-летнему Сергею Денисенко из команды «Металлург».
Лучшими игроками в составе своих команд были признаны: Яков Воробьев («Имсталькон»), Евгений Петрухин («Казцинк-2»), Андрей Полковников («Металлург»), Сергей Витнов (ТМК), Сергей Пономаренко («Энергия»).
Памятный приз от организаторов турнира был вручен также заслуженному тренеру Казахстана и первому тренеру Бориса Александрова – Юрию Тархову.
После торжественной церемонии закрытия турнира Нариман Куанышев уходил со льда последним. Я задала вице-президенту вопрос: за десять лет участия в турнире вырос ли он как игрок?
– Я сомневаюсь, что с возрастом игроки растут, – ответил он. – Пик моей карьеры был в молодежной команде. Это было достаточно давно, в 1985-86 гг. под руководством Олега Павловича Домрачева и Николая Ивановича Мышагина наша команда стала чемпионом Советского Союза. Я понимаю, что годы не прибавляют мастерства. Но те организационные моменты, которые нам удалось решить: открыть турнир, администрировать его, собрать игроков, создать регламент, адаптировать правила, задать интерес к турниру – это рост. Турнир существует уже 10 лет. Это свидетельство того, что мы создали хорошее дело! Турнир в хоккейном городе с привлечением любителей, бывших профессионалов, я считаю, это замечательное мероприятие, и пусть оно живет как можно дольше и развивается! А «Казцинк» как учредитель будет его поддерживать.

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

(+Фото) Юбилей на сто процентов!

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: