Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Юрий Петухов: «Все готовы биться»!

Новости / Новости спорта
6 140
0

Юрий Петухов: «Все готовы биться»!После заключительной выездной серии регулярного чемпионата «торпедовцы» вернулись домой лишь на три дня. Уже завтра команда отправляется в Нефтекамск, где к ней присоединится ее наставник – Игорь Дорохин, который по завершению выезда остался в Москве, где принял участие в семинаре главных тренеров клубов ВХЛ. Неудачи команды на финальном отрезке «регулярки» прокомментировал в интервью официальному сайту вице-президент клуба Юрий Петухов, вернувшийся в Усть-Каменогорск вместе с командой. Также он рассказал о том, насколько команда готова к первому раунду плей-офф, и дал оценку сопернику.

 

– Юрий Владимирович, почему концовка чемпионата для нашей команды прошла неудачно, учитывая, что играть пришлось не с лидерами, среди соперников были и те, кто не вошел в зону плей-офф?
– Вместе с тренерским составом, объективно оценив ситуацию, неудачи последних пяти игр, невразумительную игру команды, мы пришли к выводу, что усталость, моральная и физическая, это есть результат нашей затяжной и тяжелой гонки за лидерами. Наверное, мы неправильно распределили силы. Не стоило, почувствовав, что игра идет, очертя голову бросаться завоевывать позиции. После того, как мы были на 23 месте, нужно было все-таки успокоиться, войдя в десятку. Как только мы забронировали за собой место в плей-офф, были в районе восьмерки, у ребят просто кончились силы – моральные и физические. Что касается игр с не лидерами – последние пять кругов и показали, что у тех, кто находился на грани попадания в плей-офф и у тех, кто в плей-офф не попал, осталось гораздо больше сил, чем у тех, кто занимает лидирующие позиции. Практически все команды из первых 16-ти проиграли и потеряли много очков именно в играх с аутсайдерами. Как, например, это произошло с нами в Рязани, с командой, которая заняла последнее место по итогам чемпионата. В последних трех выездных играх нашей команды хватало на 10 минут первого периода. В это время мы показывали хорошую игру. Дальше начинались удаления, тяжелая работа в обороне и как следствие – потеря очков. Хоть мы взяли два очка, это далеко не результат.
– На какой результат в гладком чемпионате рассчитывали?
– Как минимум, быть в восьмерке. Мы могли бы быть даже в пятерке, если бы в последних 5 играх набирали, а не теряли очки. Однако пять поражений подряд откинули нас на 14 место.
– Эта череда поражений не подкосила морального духа команды на пороге плей-офф?
– Ни в коем случае! Никто морально не подавлен. Готовимся к играм плей-офф и рассчитываем подойти к ним в хорошей форме.
– Как оцените соперника, который достался команде в первом раунде?
– Команда, любящая играть в хороший скоростной, комбинационный хоккей. Такой, в который любит играть и «Казцинк-Торпедо». Достался соперник, который никогда не свалится на откровенную грубость, хамство, не станет зарабатывать очки любыми путями. Третий сезон мы играем в ВХЛ, за это время «Торос» был и финалистом, и обладателем кубка, поэтому начинать плей-офф с таким соперником, одним из главных претендентов на кубок – это очень почетно и интересно.
– По составу у команды нет никаких проблем?
– У нас были легко травмированные игроки, но сейчас они уже в строю. По составу проблем никаких нет. Все находятся в хорошем состоянии, все готовы биться. Ребята хотят играть. Поэтому я надеюсь, что мы порадуем болельщиков хорошей игрой и постараемся приложить все силы для того, чтобы пройти в плей-офф дальше.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: