Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

(+Видео) «Культурный уикенд» от Пушкинки

Новости / Усть-Каменогорск
6 404
0

Сегодня в нашей стране серьезное внимание уделяется укреплению позитивного имиджа государственных служащих. И это понятно, ведь они всегда находятся в центре внимания, в центре жизни общества.

Постоянное обучение и повышение квалификации объявлены одним из основных приоритетов государственной службы. Но не менее важен для каждого чиновника культурный рост. Конечно, это сложный и длительный процесс. Как ускорить его, придумало руководство Восточно-Казахстанской области. Отныне каждая неделя для госслужащих будет завершаться «Культурным уикендом».


22 февраля сотрудники областных управлений сельского хозяйства и статистики посетили областную библиотеку им. А.С. Пушкина. «Я не была здесь несколько лет, и приятно удивлена тем, как изменилась библиотека за это время, - сказала главный специалист ОУ сельского хозяйства Жаннат Кошерова после ознакомительной экскурсии. – Понравились современные и при этом уютные интерьеры. И ещё хорошо то, что любую книгу можно самостоятельно взять с полки, полистать, почитать».

Библиотекари познакомили присутствующих с разнообразными информационными ресурсами, которые размещены на веб-сайте Пушкинки,  и с виртуальными услугами, которые предлагает библиотека в помощь специалистам. «Сегодня я записался в библиотеку и теперь буду пользоваться электронной доставкой документов. Не знал, что такая услуга есть, - сказал главный специалист ОУ сельского хозяйства Бапинов Тилек. - Оказывается, нужную информацию, статью или книгу можно получить, буквально не вставая с рабочего места».

Вниманию госслужащих была предложена презентация Международной выставки «ЭКСПО-2017», которая пройдёт в Астане. Именно там свои павильоны представят более ста стран мира, чтобы продемонстрировать технические и технологические достижения по теме «Энергия будущего».

Президент нашей страны выразил уверенность, что каждый казахстанец внесёт свой вклад в подготовку этого грандиозного события. И, конечно, особая ответственность ложится на представителей государственных структур: в глазах мирового сообщества Казахстан должен выглядеть достойно.

«На этом «Культурном уикэнде» мы узнали много новой и полезной информации. Надеемся, что и в других учреждениях культуры нас будут встречать так же», - таково общее мнение участников встречи.

Хочется сказать, что это не «одноразовая» акция. Библиотека в течение многих лет реализует программу услуг в помощь специалистам разного профиля, проводит информационные мероприятия, семинары и тренинги, сотрудничает с Институтом повышения квалификации.

Читатели Пушкинки активно пользуются виртуальной справкой, электронной доставкой документов, заключают договоры на избирательное распространение информации. «Я работаю по теме "Абай мен Мұхтар шығармашылығындағы рухани үндестік", - говорит доктор филологических наук Картаева Айжан Маратбековна. - И как только появляются публикации по моей теме, библиографы сообщают мне. Это очень удобно».

Сегодня, используя информационные ресурсы и услуги Пушкинки, достичь профессионального и личностного роста – легко. Двери библиотеки открыты для всех. И надеемся, что «Культурные субботники» со временем превратятся для каждого из нас в приятное завершение рабочей недели.

 

 

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: