Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Вопрос на засыпку

Новости / Усть-Каменогорск
8 610
0

Неоднозначную реакцию у жителей Усть-Каменогорска вызвала креативная, по мнению местных властей, идея. Камнем преткновения стала обычная лопата для уборки снега. Размещённая в остановочном комплексе лопата сегодня красуется в центре города. Рядом – надпись: «Не дай себя засыпать снегом».  Как пояснили в пресс-службе акима Усть-Каменогорска, это не просто реклама товара одного из магазинов. Кстати, ценник на 990 тенге красуется рядом. Это своеобразный призыв к горожанам заняться уборкой, видимо, сначала остановки, а потом и всего города.


– Стоит заметить, что, несмотря на обилие снега в областном центре, на эту лопату никто не покушался, – пошутили в пресс-службе.
Люди на креативную идею отреагировали по-разному. Одних надпись позабавила, другие просто не обратили внимания ни на неё, ни на лопату, вытащить, кстати, которую было невозможно, а третьи не скрывали своего раздражения. Причём последних было большинство.
– А я вот не пойму, чем у нас тогда коммунальщики занимаются? – вопросом на вопрос ответила женщина на остановке. – Только лопаты по остановкам распихивают?
– Нет, ещё надписи рядом делают, – поддержала её другая горожанка.
– А я вот думаю, аким должен первым взять эту лопату в руки и показать на своём примере, как надо убирать снег, да и всех своих помощников и замов вывести. Ещё никогда так безобразно снег в городе не чистили! Проехать же невозможно даже по центральным улицам! Вместо трёх – две полосы, машины разъехаться не могут, посреди дороги глыбы снега валяются, снегоочистительной техники вообще не видно! – вмешался в разговор стоящий рядом мужчина.
– А что им? Они на джипах ездят, а у нас во двор ни заехать ни зайти! Сама видела, как бабушка одна на коленях через обочину перебиралась! Давайте мы ей ещё эту лопату дадим! А тротуары вообще чистить перестали. Люди утром сами тропинки протаптывают. А мамаши утром по темноте на санках дорогу в садики прокладывают! – гудела вся остановка.
Кстати, недавно на аппаратном совещании у акима города вопрос очистки снега поднимался. Там говорили о том, что в декабре выпала трёхмесячная норма снега, что некоторые подрядные организации не справляются с объёмами работы по уборке, а 5 из них даже были оштрафованы. Аким построжился тогда, что, если ситуация не изменится, подрядчиков отстранят от работы.
– Да, сразу навалило много снега, но для города это не должно было стать сюрпризом, – говорил в конце декабря аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев. – Перед началом зимнего сезона работала комиссия, был осмотр, все докладывали, что техника готова, но уже первый снег показал, что подготовка очень слабая.
Тогда же он признал, что вопрос очистки снега в городе не отработан, и предупредил об ответственности за невыполнение договорных обязательств, а ещё пообещал, что ситуация исправится. Видимо, понадеялся на лопаты в руках горожан.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: