Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Что говорят о Челахе друзья и соседи?

Новости / Казахстанские новости
12 346
5

Что говорят о Челахе друзья и соседи?За судебным процессом над Владиславом Челахом пристально следят его друзья и знакомые. Наша съемочная группа побывала в районе Караганды, где вырос  главный подозреваемый в массовом убийстве на заставе "Арканкерген" и узнала, что говорят о нем сегодня его прежние приятели?  Елена Антонова и Таисья Самойленко видели, как  взрослел Влад. Вместе с его мамой - Светланой Ващенко - они много лет проработали на рынке. С Челахом  дружили их дети. И в школе, и в училище Влад  был тихим, спокойным, даже боязливым - говорят женщины. Поэтому арест парня и  его признания  в камере шокировали друзей семьи.


ТАИСЬЯ САМОЙЛЕНКО, коллега мамы В. Челаха:
- Хороший пацан, ничего не могу сказать, правда, хороший пацан. То, что сейчас происходит, ни в какие ворота не лезет.  Это должен г-н Назарбаев вмешаться в любом случае. Это трагедия Казахстана. То, что на него вешают  - нереально. Такого не может быть.  Чтоб убить 15 солдат. Он и мухи не обидит.
ЕЛЕНА АНТОНОВА, коллега мамы В. Челаха:
- В парке был инцидент, когда мальчики подрались. Он ушел и потерял сознание. Оказалось, что он боится крови. Как, боясь крови, можно было убить столько, и так жестоко. Я считаю, это давление со стороны.  Не стыдно?
Биография Влада Челаха самая обыкновенная. Школа, затем профшкола, где он учился на помощника машиниста. Знакомые слышали, что у Влада была девушка, но никто никогда ее не видел.  И даже имени избранницы не знают.
ЛЮДМИЛА БАТЮШКИНА, корреспондент:
- Это 54 школа, где все 9 лет учился Владислав Челах. Самая обычная школа на окраине Караганды. Влад  ничем особо не отличался, учился на 4 и 3. Сегодня руководство школы категорически отказывается общаться с прессой и запрещает учителям. 
Таня и Катя  дружили с Владом,  в одной компании отмечали праздники. Девушки рассказывают, что Влад всегда был веселым,  скромным, и тихим.
ТАТЬЯНА ГЕРАЙ, подруга В. Челаха:
- За Влада я ручаюсь, он такого бы никогда не сделал. Если даже с ним начинаешь ругаться, цепляться, он сразу лучше отворачивается, даже словесно не обижает никогда
ЕКАТЕРИНА АНТОНОВА, подруга В. Челаха:
- Люди просто выгораживают себя эти все. То, что  Сокамернику он говорит, это просто монтированный монтаж .  Там видно, что он спал, но слова идут
Друзья и знакомые ежедневно отслеживают новости по делу Челаха. Многие из них хотели бы попасть на суд. Но уж слишком  далеко от Караганды.

Источник.



Тристан 5-12-2012, 10:33

Если он такой хороший, почему на камеру расказывает как убивал ребят и при этом в его голосе не чувствуется какое-либо расскаяние?

Strannik_75 5-12-2012, 10:33

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/11171667/

Strannik_75 5-12-2012, 16:16

Тристан,
Крайнего где- то надо найти...  Если следаки сами в своих делах запутались или не могут посчитать число трупов, адвокаты как перчатки меняются- нечисто всё в этом деле. Через границу проходил наркопоток или переброска оружия, не поделились с кем- то или мало предложили... А на камеру можно и спокойно говорить: химия в органах до сих пор используется...

samat 11-12-2012, 19:05

Соболезную всем пострадавшим этой трагедии. Верю что суд объявил справедливый приговор. Не сомневаюсь в вине Влада. Наблюдая за процессом удивляюсь его поведению. Думаю что Влад имел какие то основания к определенному гневу , но не достаточные для подобной расправы. Не верю в харктеристики выше перечисленные, потому что столь ценичного убийства, не мог сделать человек характеризуемый выше. 
Для Тристана: Через Китай нет наркотрафика. В Китае за наркотики казнят.  

Альмира 25-02-2013, 01:25

я не верю ,что такое убийство мог совершить В. Челах нашли козла отпущения, а почему тогда после убийства в арканкергене, начался целый ряд смертей пограничников? Значит все это связано! И я очень надеюсь, что наидутся виновные. И они будут отвечать за слезы матерей, которые потеряли своих сыновей . В.Челах будь сильным тебя дома ждут твои близкие!!! Держись!!!

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: