Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Более 300 мероприятий будет проведено в ВКО в рамках празднования Дня первого Президента

Новости / Новости ВКО
6 491
1

Более 300 мероприятий будет проведено в ВКО в рамках празднования Дня первого ПрезидентаВ Восточно-Казахстанской области продолжается проведение мероприятий в рамках Дня первого Президента. Более 300 мероприятий, начиная с таких масштабных проектов как форум, республиканские и международные конференции, и, заканчивая социально-значимыми мероприятиями, близких каждому восточно-казахстанцу пройдут по всему региону.


Праздничная неделя особенно насыщена мероприятиями, начнется с конференции в г. Семей, посвященной роли Нурсултана Назарбаева в закрытии Семипалатинского испытательного ядерного полигона. Ровно 21 год назад Нурсултан Назарбаев подписал указ о закрытии СИЯП.  Республика Казахстан является прекрасным примером того, как страна может отказаться от ядерного оружия и достичь большей безопасности и экономического процветания.
Восточный Казахстан является также  флагманом цветной металлургии всей страны.  Рабочие профессии здесь всегда востребованы. Именно рабочему классу будет посвящен Форум «Человек труда», который пройдет в 27 ноября в ЦДК «Ульба» в Усть-Каменогорске. Будут отмечены лучшие специалисты по рабочим профессиям.
«Предприниматели являются движущей силой модернизации экономики», - отметил Нурсултан Назарбаев в своем послании «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана». Много внимания уделяется развитию предпринимательства и в ВКО. Создается мощный предпринимательский класс, готовый брать на себя риски, осваивать новые рынки, внедрять инновации, реализуются государственные программы «Дорожная карта бизнеса-2020», «Форсированное индустриально-инновационное развитие». В этом контексте 28 ноября в технопарке «Алтай» состоится встреча предпринимателей региона.

В этот же день в г. Курчатов в Национальном ядерном центре за круглым столом молодые ученые обсудят «Стратегию Президента: путь к миру, свободному от ядерного оружия».
Не отступает и молодое поколение восточно-казахстанцев, которые  примут активное участие в  международном конгрессе «Наш №1» 29 ноября в моногороде Зыряновске.
Курс первого лидера страны направлен  на сохранение мира и согласия между многонациональным народом Казахстана. XVII сессия Ассамблеи народа Казахстана Восточно-Казахстанской области 30 ноября будет проходить под лозунгом «Моя страна – мой лидер».
Восточно-Казахстанской области хоккей является одним из массовых видов спорта, тем более что много великих игроков – выходцы из нашего региона. В области создаются все условия для развития хоккейной школы. Так, за 2011 год в регионе был капитально отремонтирован Дворец спорта и построены два хоккейных модуля в Усть-Каменогорске. Также планируется строительство хоккейных модулей в городах Семей, Зыряновск, Риддер и Шемонаиха. Более того 1 декабря в 21 –ю годовщину Независимости Казахстана состоится торжественное  открытие 21-ой хоккейной коробки в городах и районах области.
Также в этот день новоселы  получат ключи от новых квартир в 16 жилом микрорайоне Усть-Каменогорска. Будет сдан в эксплуатацию многоквартирный  дом, возведенный по программе жилищного строительства по линии АО «Жилстройсбербанк Казахстана».
Кроме этого в Жарминском районе с. Калбатау состоится торжественное открытие спортивного модуля, в г. Зайсан - 27- многоквартирного дома и детского сада, а в Семее – воспитательно-образовательного центра «Казахстанский путь».

Информационный центр ВКО



Strannik_75 27-11-2012, 02:10

...как страна может отказаться от ядерного оружия и достичь большей безопасности и экономического процветания... А я- то думаю: чем это у нас в городе воняет? Оказывается- мы процветаем...

 

...Восточный Казахстан является также флагманом цветной металлургии всей страны... Только зарплата у флагмана- далеко в арьергарде...

 

 

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: