Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Вниманию владельцев объектов наружной рекламы

Новости / Усть-Каменогорск
9 167
0

Вниманию владельцев объектов наружной рекламыВ срок до 1 декабря текущего года вам необходимо заключить дополнительное соглашение к договору об аренде земельных участков под рекламные конструкции. В противном случае, договоры будут расторгнуты. Обращаться по адресу, Кирова, 33. Дни приема – понедельник, среда, пятница. Телефон для справок: +7(7232)-26-89-21. До 1 декабря акимат Усть-Каменогорска намерен навести порядок в отношении рекламных конструкций, а также начать работу по внедрению новых технологий в наглядном оформлении областного центра.

 

В акимате областного центра прошло совещание акима города Серика Таукебаева с владельцами рекламных конструкций. В работе приняли участие также руководители городских отделов внутренней политики, архитектуры, земельных отношений и ЖКХ.
По словам основного докладчика, начальника отдела внутренней политики Булбул Бакиновой в городе насчитывается порядка 300 рекламных конструкций.
- Одновременно можно на них вывесить 600 баннеров. 30 процентов из них социальные, - сказала Булбул Рамазановна. – На сегодняшний день есть ряд проблем, которые нам стоит решить. Это демонтаж устаревших конструкций, пустующие конструкции, отсутствие информации об их владельцах.
В непогоду, а это, как правило, праздничные и выходные дни, баннеры рвутся, висят лохмотья. Несмотря на то, что есть владельцы, почему-то мы вынуждены их приводить в соответствующий вид. За последнее время 3 конструкции упали, хорошо, что обошлось без несчастных случаев. Получается, что за свой бизнес владельцы и арендаторы деньги получают. А содержание и внешний облик рекламных конструкций является нашей головной болью.
Заместитель главного архитектора города Даурен Касымов предложил выход из сложившейся ситуации.
- С каждым владельцев конструкций заключить дополнительное соглашение к договорам, где четко прописать обязанности владельцев. – сказал Даурен Елеусизович. – Конкретно укажем срок – в течение 24 часов – демонтировать порванные баннеры. Или, например, рекламодатель и владелец обязаны в 3-деный срок, а при экстренных случаях немедленно устранять недостатки, указанные в заключениях по результатам обследования, содержать объект наружной рекламы и её электроустановку в надлежащем состоянии. При невыполнении мы будем тогда вправе в 3-дневный срок демонтировать такую рекламную конструкцию.
По словам самих владельцев рекламных конструкций, они согласны с такими дополнениями. Более того, часть из них даже предлагала создать на своей базе бригады оперативного реагирования по демонтажу в экстренных случаях. Устаревшие по внешнему виду конструкции многие планируют заменить на более современные. Говорил они и том, что каждая улица может иметь свое «лицо» за счет конструкций выполненных в едином стиле.

Итоги встречи подвел аким города Серик Таукебаев.
- В отношении рекламных конструкций стоит произвести тщательную ревизию. В связи с этим создать рабочую группу из специалистов отдела архитектуры, земельных отношений, ЖКХ, дорожной полиции, внутренней политики и владельцев объектов наружной рекламы. До 20 ноября они должны осмотреть каждую из 300 конструкций. Есть такие, которые могут представлять опасность для людей. Их следует немедленно демонтировать. Есть такие, которые закрывают обзор на дорогах, мешают водителям.

Подобные жалобы есть в дорожной полиции.
Есть такие улицы, которые просто перегружены объектами наружной рекламы. Самый яркий пример проспект Ауэзова. Там такая высокая плотность, что даже они загораживают друг друга. Надо «прореживать».
Самое главное, пора переходить на новые формы наружной рекламы. Такое обилие металлических «монстров», наверное, только в нас в городе. Это уже вчерашний день, посмотрите, что есть в других городах. Сегодня говорили о том, что готовы внедрять новые технологии, поэтому жду ваших предложений, готов оказать поддержку.
На совещании аким Таукебаев также сообщил, что сейчас отдел архитектуры занимается определением новые места под рекламу. По его мнению, натянутые по всему городу, так называемые, перетяжки не красят город. В таких местах предполагается размещать информацию о гастрольных турах, футбольных и хоккейных матчах, предстоящих культурно-спортивных мероприятиях и так далее.

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: