Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Стадный инстинкт

Новости / Усть-Каменогорск
11 220
1

Стадный инстинктВ Усть-Каменогорске несколько десятков молодых медиков пикетировали на днях управление здравоохранения Восточно-Казахстанской области. Уже почти год девушки и парни не могут добиться от городской администрации обещанных подъемных. За то, что они согласились работать именно в усть-каменогорских медучреждениях, акимат обещал им по 300 тысяч тенге. Но на резонное “Где деньги?” молодые специалисты неожиданно услышали от чиновников лишь “Как надоело ваше стадо!”. Ребята доведены до отчаяния. 

 

- Мы бы никогда не обратились в СМИ, прекрасно понимаем, что за публикацией последуют разговоры с начальством и даже карательные меры, - сетуют они. - Но речь идет о деньгах, которые нам обещали только за то, что мы станем работать в Усть-Каменогорске, которому постоянно нужны молодые медики.
Пятьдесят выпускников Семейской медакадемии еще в прошлом году соблазнил на работузаместитель акима Усть-Каменогорска Аскар НУРГАЗИЕВ. По их словам, велеречивый бастык пообещал от имени тогдашнего акима областного центра Ислама АБИШЕВА серьезные подъемные - только бы молодые спецы отправились на работу в главный город области.
- Мы именно поэтому согласились - слово акима Абишева казалось крепким, мы хорошо знали его работу, - говорят молодые люди. - Сейчас у многих из нас семьи, а зарплата - всего 35 тысяч. Мы отказались от других предложений, где условия были лучше, и приступили к работе еще в конце прошлого года. А теперь…
Полную сумму подъемных ребятам так и не выделили. Первый транш в размере 150 тысяч тенге врачи, как они говорят, с боем смог­ли выпросить у акимата. Остальные 150 тысяч по-прежнему существуют лишь в обещаниях.
- Речь идет о восьми миллионах тенге - примерно такую сумму нам должны были выделить в качестве подъемных, - говорят молодые медики. - Куда она пропала? Осела у кого-то в кармане? Или вообще не планировалась?
“Утешила” ребят, как смогла, заведующая общим отделом акимата Усть-Каменогорска Салтанат БАХТИЯРОВА, решившая не пущать медиков до своего шефа. По словам молодых людей, она недвусмысленно дала понять, что денег им в ближайшее время ждать не стоит. Ребята записали на пленку голос, по их словам, принадлежащий Бахтияровой. На пленке слышно, что некая дама называет молодых людей “стадом” и просит их поскорее очистить помещение и “перестать требовать”. 
В городской администрации утверждают: ребята подняли бурю в стакане.
- Никто им не обещал, что деньги будут к такому-то числу, - прокомментировала пресс-секретарь акима Усть-Каменогорска Гульфариза РАМАЗАНОВА. - Деньги и вправду не были предусмотрены в бюджете, мы планировали выделить их из спонсорских средств. Часть подъемных медики получили на Наурыз. Еще часть, как только решится вопрос со спонсорами, выделим в ближайшее время. Аким Усть-Каменогорска Серик ТАУКЕБАЕВтак и сказал: несмотря на то, что не я давал этого обещания, все равно будем выполнять. 
- Что за история с упоминанием слова “стадо” в адрес молодых людей якобы из уст вашей сотрудницы?
- Я не верю, что наш сотрудник мог такое сказать. Это очень уважаемый человек. Хотя в сердцах, когда по двадцать раз одно и то же переспрашивают, можно всякое допустить. Мы ведь все люди.

Источник.



я врач кардиолог в  ТОО МСЧ-2, не получила и 150000т, не то что там 3000000т, так как была на учебе в городе алмата. Теперь незнаю куда кому обратиться, писала письмо Нургазиеву, зам.акиму г.Усть-каменогорска, была даже на приеме, направили к Ермеку Сембаевичу в обл.здрав, но его в хоть какой день не смогла застать на месте. Несколько раз звонила и на сотовый телефон, каждый раз обещал меня принять, но на следующий день такая же история, его нет на месте, в конце он даже не стал трубку поднимать. В конце я и сама устала бегаь за обещанными деньгами... Если мне не выдадут "обещанные" хотя бы 150000т,, я напишу наверное письмо областному акиму...

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: